понедельник, 30 июля 2018 г.

Сергей Обухов. 28 июля левые отвоевали улицу у придворной лже-оппозиции




МИХАИЛ ДЕЛЯГИН: ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА В КИТАЕ — ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ РОССИИ 30.07.2018









Трамп рассказал, что будет с антироссийскими санкциями


Трамп рассказал, что будет с антироссийскими санкциями | Русская весна
Санкции, введённые США против России, останутся в силе.
Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в ходе совместной пресс-конференции с премьером Италии Джузеппе Конте.
«Санкции в отношении России останутся в силе в том же виде, в каком они есть», — сообщил Трамп.
Отметим, что ранее американский сенатор Линдси Грэм заявил, что антироссийские санкции, введённые Штатами, не работают, и их надо ужесточить.
 Всё-таки интересно, почему "Единой России" так срочно "зачесалось" вводить сразу целую кучу крайне непопулярных реформ?
  Чисто технически, если их разбить по времени, то гораздо спокойнее можно ввести, не сильно повышая социальной напряжённости. Через полгода поднять цены на бензин, год порассуждать в Думе о пенсионной реформе и потихоньку продавить её, как это было в 2002 году, в 2010, в 2013. Осенью после 8 сентября потихоньку поднять НДС...
   Но всё принимается сразу, единственно мундиаля  дождались, на всякий пожарный, чтоб в случае чего был повод митинги запрещать, а бунты жёстко давить...
  Причём экономических причин для этого просто нет. Долги выплачены, бюджет исполняется с профицитом, Крымский мост построен, объявлены дальнейшие стройки века, народу лично президентом обещана борьба с бедностью.
   А в оправдание непопулярных мер приводится детский лепет без цифр, расчётов, в стиле "Мы лучше знаем, что тебе надо"...
  Давайте попробуем вспомнить, что было перед этим...
5 июля (слегка протрезвев после празднования главного дня для Америки - 4 июля, дня независимости) Госдуму РФ посетили американские сенаторы и конгрессмены. Увидев иностранных хозяев, председатель Госдумы Иван Мельников прервал выступление аудитора Счетной палаты и попросил депутатов встать, чтобы поприветствовать кормильцев. Работодателей приветствовали стоя, аплодируя.
  А потом слегка трезвые гости выдвинули ультиматум: "Или ВЫ срочно принимаете пакет мер, рекомендованный МВФ, или МЫ, всех ВАС вносим в санкционные списки, и разбираемся в ВАШИХ банковских счетах и с ВАШЕЙ недвижемостью, находящихся у НАС...Ай"эм сорри, ничего личного, просто бизнес!".
  Для американцев ход вроде бы беспроигрышный:
План максимум - народная смута, поднявшийся против оборзевших думцев, позволит замутить майдан в России и под шумок раздербанить её на несколько кусков, как Украину.
План минимум - "уйти" Путина, который уже давно Америке как кость в горле, и поставить России своего "Порошенко". Второй Ельцин будет ещё лучше...
  Ну, а ЕРовцы в любом случае подлежат потрошению вместе со всеми русскими, которые хранят деньги в "демократической" USA. 
  Ай"эм сорри, ничего личного, просто бизнес!
 В эту версию прекрасно вписываются многие факты, не понятные по отдельности:
Жёсткая позиция ЕР по пенсионной реформе, поведение Поклонской, единогласное голосование ЕР за и единогласное голосование против всех прочих фракций и даже Путинское предупреждение: "Замучитесь пыль по судам глотать"... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий