вторник, 31 июля 2018 г.

Терроризм - инвестиционный проект западных спецслужб.



«Мы не вмешиваемся в сирийский конфликт» - в очередной раз сказал «правду» начальник отдела пресс-службы ЦАХАЛА по связям с арабскими СМИ Авихай Эдри.
После сбитого Израилем сирийского самолета СУ-22, новая волна обвинений и доказательств сотрудничества террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» с зарубежными разведками обрушилась на правительства международной коалиции во главе с США. Журналисты вспомнили все: начав со встречи сенатора от штата Аризона Д.Маккейна с лидером ИГИЛ Абу Бакром Аль-Багдади в 2013 году, заканчивая медицинским и военным обеспечением боевиков властями Израиля.
Организация объединенных наций в своих докладах не раз выражала озабоченность относительно поддержки официальным Иерусалимом террористов, осуществляющим свою преступную деятельность на территории Сирии. Для незаконных вооруженных формирований израильская граница открыта, несмотря на демилитаризованную зону Голанских высот, врачи оказывают им всестороннюю медицинскую помощь. Отдельно стоит отметить, не раз попадавшие в руки САА образцы израильского оружия, с которым воюют боевики. Инструкторы ЦАХАЛА выступают в качестве инструкторов по обучению ведению боевых действий. Руководитель военной разведки Израиля генерал-майор Герци Халеви еще в 2016 году в своем интервью заявил: «Мы не хотим поражения ИГИЛ». Никакого двойного смысла в его интервью не прослеживается. Борьба с законным правительством Сирийской Арабской Республики стала для Израиля и его спецслужб национальной задачей, на которую тратятся сотни миллионов долларов.
Благодаря этим деньгам, террористы закупают самое современное оружие, военную технику, первоклассную экипировку. На эту помощь, боевики отвечают тысячами баррелей нефти, что дает возможность контролировать мировой рынок углеводородов и осуществлять давление на стран-экспортеров.
Дестабилизация обстановки в Сирии позволяет международной коалиции во главе с США выдвинуть Израиль на лидирующие позиции и влиять на политические решения в ближневосточном регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий