вторник, 31 июля 2018 г.

Дожили! ООН на грани банкротства из-за стран, не платящих членские взносы


Организация Объединенных Наций испытывает серьезные финансовые трудности из-за стран, которые не торопятся перечислять членские взносы в организацию. Из-за этого ООН дошла до такого состояния, что скоро может объявить о банкротстве.
Членами ООН являются 193 страны, из них только 112 заплатили членские взносы, а ведь сейчас уже середина календарного года! При дефиците бюджета 138 миллионов долларов продолжать дальнейшую деятельность весьма проблематично.
Неплательщики (США, Аргентина, Венесуэла, Сирия и др) пока не торопятся делать взносы в ООН. Ситуация в Сирии общеизвестна – в стране война, там могут быть проблемы со средствами. Америка всегда позиционировала себя как богатая страна, а оказывается, что у нее тоже нет либо возможности, либо желания заплатить за свое членство в ООН.
Штаты, кстати, в декабре прошлого года единолично приняли решение сократить размер своего взноса в ООН почти в два раза, но к концу июля не внесли даже этой суммы. Это наводит на мысли о серьезных финансовых проблемах в США.
Руководство ООН, видя, что страны-неплательщицы проявляют недисциплинированность, задумалось о необходимости реорганизации Организации Объединенных наций. Очевидно, что в ООН политический кризис, поэтому пришло время что-то менять.


Комитет по правам человека Организации Объединенных Наций опубликовал доклад о соблюдении основных прав и свобод человека в Литве. Этот документ, по сути, является показательной поркой литовских властей: от Вильнюса требуют найти виновных в размещении в стране тайной тюрьмы ЦРУ, восстановить политические права экс-президента Роландаса Паксаса, прекратить преследование СМИ, журналистов и общественных организаций и пресечь практику публичного перечисления «врагов государства» в ежегодных отчетах спецслужб. Масштабы правозащитных претензий к Литве таковы, что ее руководство не смеет не только учить правам человека кого-либо на постсоветском пространстве, но и называть саму Литву современной демократической европейской страной.




    • Mig
    • cегодня в 2:16
    ООН США больше нужны, это слишком хорошая площадка для России макать их мордой в ими же нагаженное
    Все международные организации должны прикрывать преступления гегемона, а если они этого не могут делать, то и нах не нужны, будут договариваться... ну сами знаете как

Комментариев нет:

Отправить комментарий