вторник, 31 июля 2018 г.

«Упорство сумасшедшего», — власти Крыма о санкциях ЕС против строителей моста


«Упорство сумасшедшего», — власти Крыма о санкциях ЕС против строителей моста | Русская весна
Заместитель председателя Совета министров республики Крым Дмитрий Полонский в разговоре с РБК прокомментировал введение Советом Европейского союза санкций против шести компаний из России за строительство Крымского моста.
«Отдельные наши западные коллеги или партнеры в кавычках с упорством сумасшедшего пытаются санкциями якобы испортить жизнь российскому бизнесу. Как мы видим, в итоге бизнес нормально развивается.
А сами западные страны, которые поддерживают введение подобных санкционных режимов, страдают от этого намного больше, чем наша страна и наши компании», — заявил Полонский.
По его словам, такое решение со стороны ЕС в очередной раз «не приведет к тому результату, на который там рассчитывают». Полонский считает, что компании, против которых ввели санкции, как работали, так и будут работать, «тем более, что основной рынок для этих компаний — это территория России».
«Работы очень много, и эти компании успешно с этой работой справляются, чему свидетельством является построенная автомобильная часть Крымского моста и в скором времени ожидаем железнодорожную часть этого сооружения», — заключил он.
Власти ЕС ввели санкции за строительство Крымского моста против шести компаний из России 30 июля. Ограничения были введены против ПАО «Мостотрест» и ООО «Стройгазмонтаж», которые ранее уже были включены в санкционный список США и ЕС.
Также санкции распространятся на АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», разработчика проекта моста, АО «Судостроительный завод «Залив», ООО «Стройгазмонтаж — Мост» и АО «ВАД», которое является основным подрядчиком строительства трассы в Крым «Таврида», автомобильной дороги через Керченский мост и подъездных путей к нему.
Читайте также: Украина в шоке: СБУ завела дело о госизмене против Порошенко (ДОКУМЕНТ)





Под Херсоном неизвестные заменили флаг украинского корабля на гюйс ВМФ СССР В Каховке Херсонской области неизвестные украли флаг корабля «Донбасс» Мариупольского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает издание «Новый день». Отмечается, что флаг «Донбасса» исчез с флагштока на набережной, — вместо него повесили запрещенный на Украине военно-морской флаг СССР со страшным для украинских наци молотом, серпом и звездой. Местные нацисты информировали об инциденте членов городского формирования охраны правопорядка «Щит», однако реакции еще не было.

Источник: http://rusnext.ru/news/1533049104






Аркадий Ротенберг прокомментировал новые санкции Евросоюза



Бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что гордится работой своих компаний, которая стала причиной новых санкций со стороны Евросоюза.

"Наша задача — построить мост (Крымский — прим. ред.). Автомобильный уже сдали, по нему ездят люди. Теперь наши ребята строят железнодорожный. Все мы своей работой гордимся, и если это кому-то не нравится, то это не наши проблемы", — передал Ротенберг РИА Новости через своего представителя.

Сегодня ЕС ввел санкции против шести российских компаний: "Стройгазмонтаж-Мост", АО "ВАД", судостроительный завод "Залив", ПАО "Мостотрест", институт "Гипростроймост", "Стройгазмонтаж — СГМ Груп". Аркадий Ротенберг, в частности, контролирует "Мостотрест" и "Стройгазмонтаж".

Меры предусматривают замораживание активов, принадлежащих этим организациям в ЕС, а также запрет для физических и юридических лиц, зарегистрированных в Евросоюзе, предоставлять им какие-либо средства. Общее число организаций, включенных в санкционный список, достигло 44. Кроме того, ЕС запретил въезд на территорию объединения 155 лицам, их активы заморозили.

В МИД заявили, что ограничения идут в русле политики, направленной против жителей полуострова.

РИА Новости


Комментариев нет:

Отправить комментарий