вторник, 31 июля 2018 г.

ТРАМП РАССКАЗАЛ, КОГДА ИСЧЕЗНУТ СМИ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕ ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ

Американский лидер Дональд Трамп предположил, когда исчезнут средства массовой информации, распространяющие фейковые новости.
«Фейковые СМИ сходят с ума!.. Через семь лет, когда я больше не буду занимать пост президента США, их рейтинги упадут, и они исчезнут!» — написал он.
По словам Трампа, средства массовой информации, которые распространяют информацию, не соответствующую действительности, наносят ущерб репутации невиновных и порядочных людей.
15 июля стало известно, что интервью советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона CNN было отменено из-за того, что телеканал выразил неуважение к американскому лидеру.

Конфликт в НАТО: Турция назвала недопустимым «язык угроз» США

Конфликт в НАТО: Турция назвала недопустимым «язык угроз» США | Русская весна
Власти Турции назвали недопустимым «язык угроз» США. В стране подчёркивают, что Анкара полна решимости отстаивать свои интересы и требует уважительного отношения к своей позиции.
Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам заседания Совета национальной безопасности (СНБ) Турции.
В заявлении СНБ говорится, что решения и заявления США, увязывающие проекты в оборонной сфере, в рамках которых Турция выполняет все свои обязательства, с условиями, «противоречащими международным соглашениям», нанесут непоправимый урон стратегическому партнерству и доверию между двумя странами.
«Турция привержена выполнению своих обязательств как в рамках двухсторонних отношений, так и в рамках союзов», — подчеркнули в совбезе.
В документе также указывается, что «язык угроз» демонстрирует неуважение американских властей к двусторонним отношениям и является «абсолютно неприемлемым».
Напомним, 26 июля президент США Дональд Трамп пригрозил Турции серьезными мерами в случае, если власти страны не прекратят уголовное дело в отношении американского пастора Эндрю Брансона, обвиненного в терроризме и шпионаже.
Президент США Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон готов наложить «жесткие санкции» на своего союзника по НАТО, если Брансона, который два года находился в тюрьме и сейчас выпущен под домашний арест, не отпустят в Штаты.
50-летнего американского пастора подозревают в сотрудничестве с проживающим в США проповедником Фетхуллахом Гюленом и с запрещенной Рабочей партией Курдистана. Брансону, который отвергает все обвинения, грозит 35 лет лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий