воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Украинский офицер так бурно отмечал День всех влюбленных, что потерял флешку с секретными данными

Украинские воины в очередной раз показали, что на них «можно положиться». Так, начальник отделения службы защиты государственной тайны 46-й бригады ВСУ, отмечая с коллегой День святого Валентина, потерял флеш-накопитель с секретной информацией.
Украинский офицер так бурно отмечал День всех влюбленных, что потерял флешку с секретными данными
Об этом рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«14 февраля во время проверки сведений составляющих государственную тайну, начальником отделения защиты государственной тайны (ЗГТ) штаба 46-й бригады установлен факт пропажи флеш-накопителя с секретными данными бригады, а также папки с документами, среди которых боевые распоряжения командирам первого и третьего батальонов», — сказал он.
Офицер, прихватив с собой сотрудницу секретного делопроизводства уехал развлекаться в Счастье. Там, в одном из заведений, и была потеряна флешка.
«Кроме того, во время обыска кабинета командира третьего батальона 46-й бригады подполковника Лахман сотрудниками СБУ обнаружен тайник с двумя квадрокоптерами. Согласно его объяснений, данные беспилотные летательные аппараты он планировал продать», — добавил Филипоненко.

Киев решил в разы поднять цену на электроэнергию для населения

В скором времени электричество станет обходиться украинцам еще дороже. По крайней мере, такой вывод можно сделать из слов председателя «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука.
Киев решил в разы поднять цену на электроэнергию для населения
В конце января он заявил, что для промышленности на Украине почти в 11 раз дороже, чем для населения.
Эти цены на электроэнергию для населения искусственно занижены. По его словам, это сдерживает развитие бизнеса. В такой «омриянной» Киевом Европе домохозяйства платят за энергоснабжение существенно больше промышленных предприятий.
При этом, министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель ранее тоже предлагал поднять цены для населения до уровня промышленности и отменить субсидии.
Стоит отметить, что на Украине вышли из строя сразу четыре АЭС. Сейчас электроэнергию вырабатывают только одиннадцать станций.

СБУ раскрыла схему, из-за которой «Укрзализныця» потеряла 600 тысяч гривен

Служба безопасности Украины разоблачила схему хищения, которая действовала на «Укрзализныци» в Кировоградской области.
СБУ раскрыла схему, из-за которой «Укрзализныця» потеряла 600 тысяч гривен
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ:
«По данным следствия, руководитель подрядного предприятия во время заключения договора по техническому переоборудованию здания Знаменского вагонного депо искусственно завысил стоимость расходных материалов. Для этого он внес недостоверные сведения в акты выполненных работ. При этом сумма соответствующих государственных расходов была согласована с должностными лицами структурных подразделений регионального филиала».
Такое завышение цен, по предварительной информации, нанесло предприятию ущерба почти на 600 тысяч гривен. Деньги были выделены на нужды структурных подразделений регионального филиала «Одесская железная дорога».
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий