пятница, 29 мая 2015 г.

Анатолий Шарий: украинские СМИ – это клоунада


Своими критическими статьями он стал серьёзной помехой для высокопоставленных киевских «правоохранителей». Против Анатолия Шария «состряпали» два уголовных дела, по которым пытались выбить из него признание. Однако, следствию не удалось сломать журналиста и его пришлось отпустить под подписку о невыезде.

В 2012 году Шарий эмигрировал в Литву, где стал первым украинским журналистом, получившим статус политического беженца. После киевского «евромайдана» в 2014 году Анатолий Шарий снова активизировался, но уже не как журналист, а как медиаэксперт и блогер. Анатолий Шарий начал публиковать серию разоблачений украинских СМИ, уличая во лжи. «Евромайдан сделал Украине «хорошо», а если в стране что-то плохо, то в этом виноваты «попередныки» либо Путин» — таков стал общий посыл украинских СМИ. Но Шарий ловко продолжает «щёлкать» украинские издания на «фейках», выставляя их на посмешище, тем самым вызвав инфернальную ненависть у своих бывших коллег. Критикуя «майданную» Раду, Шарий и для нынешней украинской власти стал врагом, что не даёт ему права вернуться в свою страну.

Об ангажированности, профессиональной ответственности и методах информационной борьбы «Крымским новостям» рассказал известный Анатолий Шарий.





Комментариев нет:

Отправить комментарий