воскресенье, 16 февраля 2020 г.

ФСБ опровергает брехню украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна
Как сообщала «Русская Весна», 15 февраля в Азовском море российскими пограничниками было задержано украинское судно с четырьмя украинцами на борту.
Сегодня пресс-служба ФСБ сообщила, что задержанные украинские рыбаки признали факт браконьерства.
Депутат от «Слуги народа» Павел Мельник опубликовал имена украинских браконьеров: Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи и Максим Терехов.
Так, члены команды признали факт незаконного вылова рыбы в Азовском море. Они сообщили, что со cтороны крымских пограничников на них не оказывалось никакого психологического или физического воздействия. 
На вопрос, имеются ли претензии к сотрудникам пограничной службы ФСБ России, члены команды украинского судна ответили отрицательно. 
Напомним, судно вышло из села Райновка Запорожской области Украины.
Это известие и то, как его подают в СМИ «незалежной», прокомментировал одесский журналист Юрий Ткачёв:
«Наша постоянная рубрика “Будни говноедов информационного фронта”. 
Задержание российскими пограничниками рыболовецкого судна, ловившего камбалу-глоса без каких-либо разрешений, называют «атакой», в результате которой браконьеры «были взяты в плен». 
Стесняюсь спросить: их к берегам Крыма командование ВСУ отправило с целью проведения спецоперации по вылову камбалы, которая антипатриотично тусила у побережья Крыма вместо того, чтобы мигрировать в украинские территориальные воды? Или как ещё эту херню понимать?
И да, насчёт “о судьбе экипажа ничего не известно” звучит особенно забавно с учётом того, что опубликовано интервью с капитаном судна. Т. е. он, по крайней мере, жив и на вид здоров. Но ведь если написать “ничего не известно”, то будет страшнее, не так ли? Так и представляешь, как рыбаков скармливают дрессированным медведям! Тьфу, гыдота».
ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна
ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна
ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна
ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна
ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна
ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

Донбасс порожняк не гонит: переводчики Путина рассказали о неожиданных фразах президента


Донбасс порожняк не гонит: переводчики Путина рассказали о неожиданных фразах президента | Русская весна
Некоторые фразы президента Владимира Путина можно считать непереводимой игрой слов, рассказали переводчики главы государства в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Так, советник департамента лингвистического обеспечения МИД Алексей Садыков привел в пример выражение, вызвавшее у него затруднение.
«Он (Путин. — Прим. ред.) сказал: «Мы не будем стоять враскоряку». Я был начинающим переводчиком, я посмотрел репортаж по телевизору, я тогда подумал: «Слава богу, мне не пришлось это переводить. Тогда, десять лет назад, мне это казалось очень, очень сложным, да и сейчас сложно», — вспомнил он.
Переводчик отметил, что президент иногда произносит неожиданные фразы, которые могут поставить специалистов в ступор. Например, выступая на Петербургском экономическом форуме в 2017 году, Путин в шутку сказал собравшимся «Вольно!»
«Вот это был совершенно неожиданный момент, никто его не мог предвидеть. Буквально за полсекунды мне в голову пришел нужный вариант, потом я сверял со словарем. Это вот именно переводческая догадка, потому что тогда я не помнил этот термин», — отметил Садыков.
Третий секретарь департамента Наталья Красавина также рассказала, что сказанную Путиным фразу «Донбасс порожняк не гонит» долго обсуждали в переводческом сообществе. В итоге ее перевели как «Донбасс ерунды не говорит».
Читайте также: Ответ жителя ЛНР шокировал ведущих в эфире украинского канала (ВИДЕО)

Отчаянный 72-летний серб идёт в Москву пешком, чтобы поздравить Путина с Днём Победы

Отчаянный 72-летний серб идёт в Москву пешком, чтобы поздравить Путина с Днём Победы | Русская весна
72-летний Милован Милутинович отправился в поход из города Ужице в центральной Сербии и планирует преодолеть 2640 километров пешком.
Цель похода — 9 мая лично поздравить президента РФ Владимира Путина с Днем Победы.
К этому походу полковник в отставке Милутинович готовился полгода. Ранее в прессе он упоминался как активный противник проведения в Сербии учений НАТО весной 2018 года.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий