вторник, 30 июля 2019 г.

КУРОРТНИКА ПОРОСЕНКО НА РОДИНЕ ДОЖИДАЕТСЯ ПОВЕСТКА НА ДОПРОС 12 АВГУСТА

Экс-президент Украины Пётр Порошенко, который вместе с семьёй улетел на отдых в Турцию, по приезду получит «приятный подарок» в виде повестки на допрос в ГБР 12 августа.
Как сообщают украинские СМИ, повестка Петру Порошенко уже отправлена.
Допрос пройдёт в Государственном бюро расследований  в 09:30 12 августа.
Порошенко выбрал весьма странный метод информационной защиты, заявляя в ГБР, что никаких уголовных дел против него в действительности заведено не было.
Об этом пишет глава ГБР Роман Труба в личном Telegram-канале.
«Он говорит, что не получал повестки на допрос, но при этом его адвокат просит перенести допрос на несколько недель — почитайте сами. Говорит, что Директор ГБР не должен вмешиваться в ход следствия, и идет в мой кабинет — вместе с народным депутатом, пресс-секретарем и охраной — с требованием провести допрос здесь и сейчас», — поделился глава Государственного бюро расследований.
По рассказам Трубы, Порошенко назвал вопросы следователей к нему «странными» и «глупыми» и утверждает, что производств в ГБР не существует.
«Что значит это упорное отрицание действительности? Производство есть, их 11, и Петр Алексеевич об этом хорошо знает. Черное не станет белым, даже если об этом уверенно заявлять», —  гласит текст опубликованного сообщения.
Вместе с тем, Роман Труба призвал передавать все материалы, которые помогут следствию против экс-лидера Украины Петра Порошенко в ГБР.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий