вторник, 30 июля 2019 г.

Порошенко уже не вернется в Украину – Погребинский | "Большой Вечер" 30.07.19



ПОРОШЕНКО ИСПУГАЛСЯ, ЧТО ОХРАНЕ ИЗ КИЕВА МОГУТ ДАТЬ КОМАНДУ СТАТЬ КОНВОЕМ



То что экс-президент Украины Пётр Порошенко выехал из страны в Турцию без охраны говорит о том, что гарантии безопасности он получил от США.
Об этом в личном профиле в Facebook пишет Валерий Песецкий.
«По слухам он якобы взял обязательства перед Трампом свидетельствовать против Джо Байдена и его «фокусов» в Украине. Так, чтобы последний утратил перспективу занять пост президента США в соревновании с нынешним хозяином Белого Дома. Парадокс ситуации в том, что лоббисты Байдена могут стать добровольными помощниками партии «кончить» Порошенко по любому, чтобы этого участия ПАП в их борьбе за Овальный кабинет не допустить. Время покажет, что перевесит и кто пересилит в этой борьбе… Правда, есть версия, что ПАП испугался, что охране из Киева могут дать команду стать конвоем», — констатировал эксперт.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО — СДВИНУТЬ АВАКОВА С ПОСТА ГЛАВЫ МВД


Инцидент, когда представители праворадикальной организации «Традиция и порядок» 30 июля устроили разгром пресс-конференции в государственном агентстве «Укринформ», может привести к накалу отношений между президентом Украины Владимиром Зеленским и Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.
Такое мнение выразил политолог Андрей Золотарёв.
«Думаю, Аваков в очередной раз попытается показать свою незаменимость и нужность Зеленскому. Он, скорее всего, продемонстрирует, что является теневым контролером улицы и президенту без него не обойтись. Но Зеленский прекрасно понимает, что, если дать Авакову остаться во главе МВД, — это возможность политически укрепиться. Тогда он рискует получить такую же ситуацию, как была у Порошенко, когда последний слабо мог повлиять на это суперминистерство», — заявил Золотарёв.
По его словам, для Зеленского идеальный вариант — «сдвинуть Авакова с МВД», причем на любую другую должность.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий