вторник, 30 июля 2019 г.

Немецкий детектив нашёл след США в катастрофе Боинга MH-17: теперь его угрожают убить



Голландское следствие, расследующее обстоятельства катастрофы Боинга MH-17 в небе над Донбассом, отказалось принимать в расчет материалы немецкого детектива. Он проводил независимое расследование.
Более того, когда детектив из Германии захотел передать собранные им материалы публично, в адрес сыщика стали поступать угрозы.
Бедолага в итоге опубликовал открытое письмо в адрес следственной группы и голландского прокурора Фреда Вестербека.
В письме немец рассказал, какие именно материалы он собрал. По его словам, у него в распоряжении имеются записи украинских диспетчеров, управлявших движением в квадрате, где произошла катастрофа, а также переговоры лётчиков ВСУ. И самое интересное: переговоры представителей СБУ и военных о самолёте до и после катастрофы.
Детектив утверждает, что сбушники в тот день (17 июля 2014 года) обсуждали не только злополучный рейс MH-17, но и самолёт Владимира Путина, на котором президент России возвращался из Бразилии.
Как оказалось, всё это неинтересно голландскому следствию, потому как противоречит нужному результату. Ранее военные Малайзии с трудом получили в своё распоряжение чёрные ящики лайнера. За самописцами также охотились представители ФБР США.
В общем, судя по всему, Боинг MH-17 был сбит украинским «Буком». В воздухе в тот момент были готовы добить лайнер несколько боевых самолётов ВСУ. Несмотря на то, что атака была осуществлена руками украинских военных, операция тщательно курировалась представителями американских спецслужб. Как говорится, всё шито белыми нитками. Эти белые нити не видят только слепые кроты, притворяющиеся голландскими следователями.

В расследовании катастрофы майзийского «Боинга» появился новый участник: немецкий частный детектив Йозеф Реш. Купив важные документы за 15 миллионов в трех разных валютах — евро, долларах США и швейцарских франках, он теперь пытается привлечь к себе внимание следователей, но ставит условия. 

 
Йозеф Реш рассказал РИА Новости, что настаивал на публичной передаче данных Совместной следственной группе (ССГ), поскольку ему угрожали и он опасается за свою жизнь. Однако прокуратура Нидерландов предложила детективу воспользоваться соответствующей онлайн-формой на сайте ССГ. То есть, ответили в лучших традициях бюрократических отписок.

Я не уверен, что у Реша действительно есть какие-то важные улики, проливающие свет на трагедию. В истории с «Боингом», сбитом над Донбассом, важно другое: кто-то подготовил и провел провокацию, а пассажиров рейса МН17 сознательно сделал жертвами грязной геополитической игры. Мы с вами не знаем, кто предлагал этот варварский план, кто его разрабатывал и реализовывал. Но мы знаем точно, кто этого не делал. 

А поскольку расследование тянется уже пять лет, изредка, исключительно под давлением общественности выдавливая из покрытых мраком таинственности недр ССГ материалы общего характера, можно сделать очевидный вывод: с доказательной базой не складывается. 

Перед профессионалами поставлена непростая для них задача: притянуть за уши факты и слепить из них подобие истины. Судя по всему, профессионалы не против, однако сопротивляются и не желают выглядеть дилетантами. Требуют от организаторов провокации более серьезных улик, которые те не могут им предоставить. Болтовню в соцсетях они принимать во внимание пока не хотят.

 
Из чего я делаю грустный вывод: следствие не будет закончено никогда. Что для политических преступлений обычная практика, в конце концов, организаторов убийства Кеннеди тоже не нашли. 

Правда, наши геополитические конкуренты вполне могут разогнать нынешних членов Совместной следственной группы и набрать других, посговорчивее. А потом подготовить и провести показательный судебный процесс с надежными судьями. И этот процесс окончательно разделит мир на два полюса — тех, кто готов убивать мирных граждан сотнями, устраивая авиакатастрофы, и тех, кто не поверит, что к этому варварству причастна Россия.
 

  • А лётчик волошин самоубился...



    • Несмотря на то, что атака была осуществлена руками украинских военных, операция тщательно курировалась представителями американских спецслужб.____________Нисколько в этом не сомневался с самого начала
    Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий