среда, 31 июля 2019 г.

Это была шутка?! — Зеленский не собирается выполнять предвыборное обещание (ВИДЕО А. Шария)


Это была шутка?! — Зеленский не собирается выполнять предвыборное обещание (ВИДЕО А. Шария) | Русская весна
«Надо исполнять то, что обещали»: украинский журналист Анатолий Шарий раскритиковал речь депутата «Слуги народы» Галины Янченко о планах партии Зеленского в отношении ограничения депутатской неприкосновенности.
Одним из первых предвыборных обещаний президента Зеленского и его команды было снятие депутатской неприкосновенности. Но в эфире украинского телеканала ZIK депутат от правящей партии «Слуга народа» Галина Янченко высказала довольно странные вещи.
Оказывается, речь идет не «о снятии», а о «существенных ограничениях», касающихся народных депутатов. По словам Янченко, именно такой вариант обсуждается сейчас народными депутатами.
Но ведь президент Зеленский в интервью говорил, что «то, что нужно быстро делать, — это снятие неприкосновенности с президента, депутатов и судей, и всё должно быть в одном законе». Он говорил, что «наши юристы уже разработали этот законопроект». Что не так? 
По словам Анатолия Шария, обычный украинец не может украсть велосипед и не поплатиться за это, а депутат — может. «Потому что у него неприкосновенность, — сказал Шарий. — Я чётко помню, как вы говорили о том, что «депутат не должен быть небожителем», «депутат — такой же украинец».
Для украинца, который едет в холодном трамвае или «в потном» — нет никаких «упрощенных возможностей», добавил Шарий. 
«Если он что-то “натворил”, то к нему приходит полиция и арестовывает, — сказал он. — Если вы такие же, как все, то будьте такими же, как все. А если все-таки чуть-чуть не такие же, как все, то сейчас возьмите и скажите: “Слышите, ребята! Ну мы же должны были это пообещать, ну что теперь?”»
«Нет никакой границы: или вы сажаете кого-то в тюрьму, или не сажаете, здесь нет двойного варианта. Или вы для кого-то приговор, или вы для кого-то не приговор», — подытожил журналист.

Нацепили зелёненькое? Поздравляем, вас избрали! — о неумелой «ЗеКоманде» (ФОТО)

Нацепили зелёненькое? Поздравляем, вас избрали! — о неумелой «ЗеКоманде» (ФОТО) | Русская весна
Украинский писатель-фантаст и блогер Ян Валетов (как рекомендуют его украинские СМИ) злобно ставит на место неумелую «ЗеКоманду», оккупировавшую Верховную раду.
Я по поводу вчерашнего выступления Никиты Потураева (одного из главных политтехнологов партии «Слуга народа» — прим. РВ) перед абитуриентами ускоренных парламентских курсов.
Абсолютное большинство из тех, кто сейчас проходит курс молодого бойца в Трускавце, как, впрочем, и те, кто остался дома, в уверенности, что все знает, а козел и так ухвачен за бороду, никогда бы не выиграли выборы даже на должность старшего помощника младшего дворника в ассенизационном обозе при холерных бараках.
Ни при каких обстоятельствах.
Убрать зеленый бейджик и дальше можно сразу закапывать.
Выборы для своей команды выиграл Зеленский. Лично. Парламентские выборы выиграла команда Зеленского. Главное слово здесь «Зеленского», а совсем не «команда».
Если бы на дырявое, мятое ведро нацепили стикер “Слуга народа”, у него были бы все шансы набрать большинство голосов.
Я не обсуждаю рациональность или разумность такого принципа выбора законодательной власти, я просто констатирую факт и поддерживаю слова Потураева.
Те, кто там вчера надувался в обидах, фыркал и рассказывал о собственной значимости в предвыборной борьбе, — люди с распухшим самомнением.
Во-первых, потому, что предвыборной борьбы на парламентских не было. Нацепил зелененькое? Поздравляем, вас избрали!
Во-вторых, потому, что не способны оценить свой вклад в победу реально. Такого количества людей, у которых не было шанса даже подойти к порогу Рады, причем для некоторых вполне заслуженно, среди победителей никогда не было.
В-третьих, потому что если унять амбиции, то запрос избирателей и был на «политическое ничто», так как «политическим чем» они уже наелись.
Да, на сегодня те, кого натаскивают в Трускавце, — политический ноль. Они никто, и имя им никак. Вне зависимости от карьеры до этих выборов.
И тех из них, кого это удивляет и обижает, всех этих «взрослых и серьезных пацанов», нужно сразу гнать метлой, чтобы потом не пришлось выкорчевывать с кровавыми корнями.
Умение реально посмотреть на себя в новых обстоятельствах дано не каждому. Так что вчерашняя речь Никиты — это тест на вменяемость, не более того. И что важно, это чистая правда.
Победу депутатам ЗЕ принесли на блюдечке с зеленой каемочкой, и это было не их блюдечко.
Нацепили зелёненькое? Поздравляем, вас избрали! — о неумелой «ЗеКоманде» (ФОТО) | Русская весна
Нацепили зелёненькое? Поздравляем, вас избрали! — о неумелой «ЗеКоманде» (ФОТО) | Русская весна
Нацепили зелёненькое? Поздравляем, вас избрали! — о неумелой «ЗеКоманде» (ФОТО) | Русская весна

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий