вторник, 30 июля 2019 г.

Воскобойников. Морские маневры Украины



Одесский журналист Александр Воскобойников прокомментировал актуальные события на украинской политической арене.
«В украинской колонии сообщили об очередном вызове со стороны России в Чёрном море. Россия перекрыла Чёрное море и теперь будет воевать со всеми, кто заходит в Чёрное море. В украинской колонии, благо, есть эксперт (который у них там нарасхват) и он объяснил, что происходит», — иронизирует Воскобойников.
Узнайте больше подробностей, посмотрев видео полностью.
Видео предоставило Одесское общественное телевидение

ДИАНА КАДИ: БЕГИ, ПЕТЯ, БЕГИ!



Уголовные дела, которые были заведены в отношении бывшего украинского президента и его соратников, Порошенко считает надуманными. В комментариях СМИ он заявлял, что преследование связано с попыткой повлиять на решение Международного трибунала ООН по арестованным Россией морякам

Ездил на допросы; с ухмылкой отвечал на вопросы журналистов; говорил о своей непричастности; и по традиции — во всём винил Кремль. И выглядело это достаточно убедительно, словно знал, что отвечать за преступления не придётся.
Однако практически сразу вместе с семьёй покидает страну. Странно и то, что экс-президент отказался от госохраны. В эфире программы «Время покажет» на Первом канале директор Института проблем глобализации Михаил Делягин выразил уверенность в том, что спешный отъезд Порошенко — банальный побег. Политолог Михаил Погребинский считает, что Петра Алексеевича не спасёт даже депутатская неприкосновенность, снятие которой анонсировал ещё в ходе предвыборной программы Владимир Зеленский.
«Весна прийде — саджати будемо», — так звучал один из основных лозунгов партии «Слуга народа», но скоро осень, а громких посадок нет. Станет ли Порошенко сакральной жертвой? С одной стороны — это обеспечило бы Зеленскому высокие рейтинги до конца президентского срока. Сказал — сделал. Зе хотел войти в историю и «сделать что-то, чтобы стать первым примером такого политика на Украине». Вот — прекрасная возможность. До этого президентов в незалежной не сажали. Но есть и обратная сторона медали: этот шаг поставит под удар и его самого. Где гарантии, что через несколько лет его не постигнет та же участь.
«Мне не за что краснеть. Нет никаких фактов, за которые бы мне надо было переживать. Если это будет политическое правосудие, друзья мои, я еще в 2014 году на фронте перестал бояться», — заявил Порошенко «Украинской правде», добавив, что прятаться не планирует. Родственники десятков тысяч погибших в ходе гражданского конфликта на Украине вряд ли думают также. На руках беглого президента — кровь мирного населения, и даже если ему удастся ускользнуть от уголовной ответственности, народного гнева ему не избежать.
Диана Кади, специально для News Front

Порошенко – это откровенное, антинародное, антиукраинское явление, которое нанесло ущерб сравнимый с тем, что понесла Украина в результате нападения Гитлеровской Германии на Советский Союз

Петр Порошенко виновен в смертях десятков тысяч украинцев, погибших в гражданской войне, им и его кликой развязанной.
Петр Порошенко виновен в том, что он натравил украинца на украинца, украинца на русского и потребовал от украинцев убивать украинцев и убивать русских.
Порошенко виновен. Порошенко – это наша трагедия.
Порошенко заслуживает, как минимум, публичного честного детального следствия, суда и наказания.
Но он был не один. Рядом были душегубы масштабом не меньше.
Турчинов. Яценюк. Аваков.
Яценюк свинтил первый. Некоторые осведомленные люди говорят о том, что срезал он не менее миллиарда долларов, благодаря чему комфортно обустроился сегодня в США и смеется над доверчивым украинским избирателем.
Турчинов затихорился. Молится вместе со своими братьями-баптистами о том, чтобы забыли его как-то украинские граждане и благодарит нового президента за то, что тот не особо интересуется его персоной.
Но Аваков!
Главный исполнитель преступлений Порошенко. Облитый кровью невинных украинцев с ног до головы. Непосредственно руководивший спецоперациями против мирных жителей Украины. Главный финансист и создатель всех бандформирований, державших в страхе страну пять последних лет.
Одним словом, пробы ставить негде.
И вот сегодня Аваков разразился гневным постом на своей странице в ФБ в адрес своего бывшего шефа — Петра Порошенко.
Аресен Борисович, мы с тобой абсолютно и полностью согласны.
Шеф твой дрянь!
Но ведь до какой степени ты дрянь большая, когда прослужив ему пять лет, ограбив вместе с ним страну так, как это не удавалось немцам, служа теперь своим новым хозяевам, ты готов резать своего бывшего пахана на маленькие кусочки и скармливать их собакам ради того только, чтобы твои новые хозяева трепали тебя за ухом.
Тебе уже в пору учебники по предательству писать, Арсен Борисович.
Профессионал, чего уж там.
И главное, новым хозяевам ты нравишься.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий