пятница, 28 августа 2015 г.

Открытым текстом 28 08 2015 Вассерман




Египет заказал российские вертолеты Ка-52 "Аллигатор"


- Египет заказал вертолеты Ка-52. Пока выдан только заказ, поставки еще не начались, - рассказал собеседник агентства на международном авиасалоне МАКС-2015. Он не уточнил сроки и объем поставок.

Напомним, в Москве с визитом находится президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. На переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным глава арабской республики договорился об увеличении поставок в Египет российского зерна и переходе на расчеты в рублях в туристической сфере. По приглашению министра обороны России Сергея Шойгу ас-Сиси посетил Национальный центр управления обороной.

Многоцелевой ударный вертолет Ка-52 предназначен для уничтожения бронетехники, живой силы и вертолетов противника в любых погодных условиях днем и ночью. Благодаря соосной схеме винтов "Аллигатор" обладает непревзойденной маневренностью - он может лететь вперед хвостом со скоростью 130 километров в час, боком - 100 км/ч, и выполнять фигуры пилотажа, недоступные другим винтокрылым машинам. Например, обстреливать цель, вращаясь вокруг нее по спирали (фигура называется "Воронка").

Ка-52 - единственный в мире боевой вертолет, где летчики сидят рядом друг с другом, что повышает слаженность их действий. "Аллигатор" вооружен 30-миллиметровой автоматической пушкой и управляемыми ракетами "Вихрь", пробивающими любую броню вместе с активной защитой.

На вооружении России вертолет стоит с 2011 года, выпущено более 70 серийных машин, создана корабельная модификаци


Иран намерен приобрести Су-30 и Як-130


Иран заинтересован в приобретении российской авиационной и военно-морской техники, причем, хотел бы ее не только покупать, но и производить на своей территории, сообщил Интерфакс-АВН со ссылкой на военно-дипломатический источник.

«В настоящее время ведутся переговоры о закупке Ираном партии многофункциональных истребителей Су-30 и учебно-боевых самолетов Як-130, а также - надводных кораблей класса «Фрегат» и подводных лодок», - сказал собеседник агентства на авиасалоне МАКС-2015 в подмосковном Жуковском.

При этом, как отметил источник, «в вопросах военно-технического сотрудничества Иран хотел бы перейти от прямых закупок к совместным разработкам и лицензионному производству вооружения на своей территории».

«В Иране, - сказал собеседник агентства, - есть прекрасные верфи, на которых вполне можно развернуть выпуск российских боевых кораблей и подводных лодок. Стороны уже ведут предварительные консультации на этот счет».

«Что касается авиационной техники, то у России, как известно, уже есть опыт выпуска по лицензии истребителей Су-30МКИ в Индии. Это опыт можно было бы применить и в Иране», - отметил источник.




Вчера, 27 августа, денежные власти США продолжили использовать проверенную тактику регулирования фондового рынка – сначала фьючерсы по завышенным ценам, затем накачка рынка деньгами.

Ближе к концу торгов они попробовали прекратить накачку, но Доу Джонс мгновенно просел на триста с лишним пунктов, и им срочно пришлось возобновить её, чтобы к окончанию торгов выйти к приемлемым результатам.

Как видим, без внешней поддержки со стороны ФРС фондовые рынки по-прежнему стремятся к падению. На сколько хватит резервов ФРС, сколько уже потрачено на поддержку пузыря – мы узнаем уже скоро, из регулярного отчёта Федрезерва.

Между тем, в результате действий ФРС опять просели трэжерис. Если Китай продолжит скидывать свои запасы американских долговых обязательств, то будет совсем весело. Доходность по трэжерис сегодня близка к нулю, а если цена их будет и дальше падать, то и ценность в качестве «safe heaven» (безопасного убежища) для сохранения капитала будет поставлена под сомнение.

В общем, системный кризис простыми спекуляциями не решить – как только затыкают в одном месте, начинает течь в других.

Александр Роджерс

Комментариев нет:

Отправить комментарий