понедельник, 31 августа 2015 г.

Сводка МО ДНР от 31 августа 2015









Аваков признал, что милицию закидали гранатами боевики партии «Свобода»



Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о ранении 90 правоохранителей в результате взрывов у здания Верховной рады Украины. По его словам, взрывные устройства бросили люди в футболках партии «Свобода».

«Около 90 раненых под Радой, в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии „Свободы“, устроивших драку с Нацгвардией под Верховной радой», — сообщает Аваков на своей странице в Facebook.тут


Кто бы сомневался: во взрыве на митинге в Киеве обвинили спецслужбы России (+ВИДЕО)

Депутат Рады от «Блока  Попрошенко», неоднократно битый  мудак Гончаренко заявил, что взрывчатку в бойцов Национальной гвардии Украины в Киеве бросили провокаторы, которых направили спецслужбы России.

 «Я уверен, что взрывчатку бросали провокаторы, а вот кто этих провокаторов направил, думаю, что так и ли иначе их направили спецслужбы агрессора», — заявил провокатор в эфире телеканала «112 Украина».

 Дебил  подчеркнул, что именно Кремль хочет взорвать Украину изнутри. «Они понимают, что не могут выиграть войну прямой агрессией и их задача взорвать страну изнутри», — сказал депутат.

Перед этим стало известно, что в ходе столкновений у здания парламента пострадали до 100 силовиков, один из милиционеров погиб.

Беспорядки у Рады в понедельник начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната.

 Напомним, 16 июля президент Украины Потрошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Потрошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.

В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения республик Донбасса.тут
















Кровопролитные столкновения у Верховной рады — это последствие сотрудничества киевских властей с экстремистами на Украине, заявил уполномоченный представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

«Это цена преступного союзничества с радикалами, профашитскими, пронацистсткими формированиями, которые помогли совершить госпереворот», — заметил Пушилин. Он подчеркнул, что эти события были «абсолютно прогнозируемые», так как «радикально настроенные элементы» хотят продолжать убивать, существовать за счет войны, и «сейчас любые шаги по прекращению войны для них весьма болезненны».

В Киеве произошел взрыв боевой гранаты, брошенной в военнослужащих нацгвардии, во время митинга протеста против реформирования конституции. Милиция Киева сообщила о сотне раненых бойцов. Случившееся напрямую связано с обсуждением в Верховной раде поправок к конституции, направленных на децентрализацию государственного управления, отметил Пушилин и добавил при этом, что происходящее в Раде — «очень далеко до выполнения минских соглашений».

«Мы прекрасно понимаем, что как только Киев одумается и начнет выполнять минские соглашения, то встретит еще больше препятствий на этом пути», — добавил представитель ДНР. Он подчеркнул, что националисты и радикалы всего лишь прикрываются патриотизмом, преследуя в происходящем собственную финансовую выгоду, передает Донецкое агентство новостей.

«Они борются за место под солнцем, — замечает Пушилин. — Когда война заканчивается, они превращаются просто в бандитов, преступников, становятся бандформированиями, как неоднократно уже называли «Правый сектор», батальон «Торнадо» и другие. Они все преступники, головорезы, мародеры, отбросы общества».тут


В ЛНР и ДНР заявили о полном несоответствии конституционных поправок минским договоренностям




Комментариев нет:

Отправить комментарий