пятница, 28 августа 2015 г.

Пользователи Twitter осудили Шмулевича за очередной высер....

Певец ртом Шмулевич, все чаще выступающий с критикой позиции России по ряду международных вопросов, вновь оказался в центре интернет-скандала. На этот раз шум подняли пользователи сервиса «Твиттер», возмущенные постом, опубликованным от имени впрок-исполнителя.

 В аккаунте, которому приписывают авторство Шмулевича, появилась запись с обвинением России в захвате чужих земель под предлогом отражения агрессии других государств.

 Очередное заявление, содержащее русофобскую риторику, не вызвало поддержки у пользователей соцсетей. Жиженка раскритиковали за искажение фактов, незнание истории своего государства и симпатию к жидопендостану, к которым, по мнению интернет-юзеров, применить эти обвинения было бы честнее.

 Ранее певец ротом и хреновый гитарист  вместе с Земфирой и Шварценеггером оказался в белом списке деятелей культуры, составленном киевскими властями. В него попали деятели культуры, поп-сцены и кинематографа, которые после начала конфликта каким-либо образом выступали в поддержку позиции гниды-руины по Крыму и Донбассу.

 В свою очередь, партия «Коммунисты России» отправила письмо Шмулевичу с просьбой отказаться от российского гражданства, за то, что он «публично дискредитирует российское государство», переиначивает исторические факты, а также «играет в интересах тех сил, которые хотят развала России и войны с Куевом».

 Особое возмущение коммунистов вызвало участие певца ротом  в съемках агитационно-просветительских роликов, где он негативно оценил действия СССР. В частности, 1 мая на видеохостингах в Интернете появился видеоролик с участием еврейского музыканта, сделанный для украинского телевидения. В нем Макаревич не упустил возможности рассказать об «агрессии СССР» в отношении Польши в сентябре 1939 года, заявив, что Союз совместно с Германией «раздербанили» это государство. При этом в ролике не упоминается деление между Польшей и Германией территории Чехословакии. тут


Оказывается, Россию всегда окружали очень агрессивные страны, поэтому ей приходилось защищаться от них и отбирать у них земли.
— Андрей Макаревич (@makarevih_) 27 августа 2015

Молчи негр...
28 августа случился своеобразный юбилей, — сообщает Комсомольская Правда. Ровно десять лет назад в пермском аэропорту Большое Савино пограничники задержали будущего президента США Барака Обаму.
В 2005 году молодой Обама, тогда сенатор штата Иллинойс, прибыл в Пермь в составе комиссии по контролю за уничтожением ядерного оружия для инспекции на завод имени Кирова, где утилизировали заряды ракет СС-24.
Сенатор провел в городе только один день, а когда попытался сесть в свой самолет, пограничники стали настаивать на осмотре борта. Как потом писал Обама в своей книге «Дерзость надежды», он попытался объяснить русским, что его самолет принадлежит ВВС США, а значит, не подлежит осмотру, но в ответ ему буркнули «Молчи, негр» и отправили пить водку в комнату отдыха аэропорта.
Впрочем, спустя полчаса переговоров самолет с американской комиссией все же благополучно улетел из Перми.


Бьют по рылу палачи палачей. Юлия Витязева

Попалось сегодня на глаза занятное видео. В общем, уже довольно привычная картинка и риторика. Может быть, более истеричная, чем полагается «настоящему киборгу», но, с учетом важности момента и ранга обвиняемых, срыв на фальцет вполне объясним.



Не буду переводить дословно, смысл сказанного приблизительно ясен, да и не особо важен. Типичное «Жизнь — боль».

Зацепило другое. Вдруг пришло понимание, почему ОНИ никогда не победят. Потому что ТАКИЕ — войн не выигрывают.

Все, на что они способны — это мелкое позерство на телефон для соцсетей и пафосные речи для местечковой публики.

Этот, не побоюсь этого слова, киборг, 22-х лет от роду, вызывающий стойкую ассоциацию с пародией на Рэмбо, истошно вопящий об ужасах войны и из-за угла грозящий кулаком власти, как нельзя лучше олицетворяет собой нынешнюю украинскую армию. Выпендреж, позерство, агрессия, комплексы и полное отсутствие ощущения реальности.

Для победы же требуются совершенно иные качества. А главное, — понимание за что и ради кого ты берешь в руки оружие и принимаешь бой.


А мальчика этого мне даже стало жалко. Блаженый он, ибо верует в то, что правда на его стороне. Но тем больнее будет разочарование и жестче расплата.


Потому что, как бы не обличал он тех, кто развязал эту войну, именно ему и еще тысячам таких же молодых и дурноватых горе-воЕнов предстоит умереть где-то на полях Донбасса.


Думая, что привели к власти спасителей, он и ему подобные развязали руки собственным палачам.

И, приводя в исполнение кровавый приговор Донбассу, они не догадываются, что следующими на плаху пойдут они сами.


Вот такой круговорот палачей.


Печально, но факт.


Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

А. Галич


Юлия Витязева, специально для News Front

Комментариев нет:

Отправить комментарий