понедельник, 31 августа 2015 г.

Пушков о событиях в Киеве: Потрошенко не держит ситуацию под контролем


Глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков уверен, что президент Украины Петр Порошенко не держит ситуацию в стране под контролем, однако пытается убедить Европу в обратном.

"Порошенко вынужден лавировать, он должен показать Европе, что он контролирует ситуацию в стране, но, мне кажется, ему это удается все меньше и меньше. Сегодняшние события в Киеве показывают, что Порошенко не держит ситуацию под полным контролем",


— сказал Пушков.

По его мнению, поправки в Конституцию "не соответствуют минским договоренностям".

"Это очень условные поправки, не предполагают особый статус для Донбасса, там не предполагается учет интересов людей, которые живут на востоке Украины. Это, на мой взгляд, фиговый листок, которым Порошенко пытается прикрыться перед Евросоюзом, перед (канцлером ФРГ Ангелой — прим.) Меркель и (президентом Франции Франсуа — прим.) Олландом, чтобы доказать, что он выполняет минские соглашения",

— заявил глава комитета Госдумы.тут



Украинская жидобандеровская организация "Правый сектор" объявила о сборе сторонников возле здания Верховной рады.

"Срочный сбор членства в Мариинском парке возле памятника Ватутину! Возле Верховной рады пролита кровь патриотов",


- говорится на странице "Правого сектора" в Facebook.

Радикалы также заявили, что "начались беспорядки, как во времена Майдана: дымовые шашки, дубинки, газ".

"Попрошенко не только внешне похож на Януковича, но и также показал любовь к деспотическим методам против народа. Пусть теперь ждет реакции",


- угрожают в "Правом секторе".тут


Нардепы эвакуируются из Верховной Рады по подземному ходу (ФОТО)



Депутаты Верховной Рады 31 августа, когда под стенами парламента разыгралась бойня, покидали здание через подземный туннель.

Ход, как известно, находится под улицей Грушевского, которую сегодня заблокировали боевики «Правого сектора».

Рада 31 августа приняла в первом чтении изменения в Конституцию, предусматривающие децентрализацию. При этом горячие споры вызвало упоминание в заключительных положениях территорий Донбасса с особым статусом.

Возле Рады произошли массовые беспорядки, входе которых были взрывы и стрельба. Пострадали около 100 правоохранителей. Один из них скончался.









Наслаждайтесь, мои маленькие украинские друзья.

Так вот, мои маленькие украинские друзья.

Вся ваша свобода та воля закончились в ту самую минуту, когда вы позволили ничтожным маргиналам взять в руки камни и коктейли Молотова на киевском майдане.


Анатолий Шарий: Все, что вы хотели знать о мирном протесте в европейской стране

Это случилось тогда, когда вместо того чтобы дождаться выборов и с треском выкинуть уже всем надоевшего Януковича, вы начали захватывать административные здания, воинские части и райотделы милиции.

А когда Донбасс начал делать то же самое — вы обвинили нас в предательстве. Оказывается, вы думали что мы поддержим развал промышленности, отказ от евразийского рынка и дальнейшую украинизацию. Поддержим появление во власти откровенных нацистов и русофобов.

Что было у вас в головах?

Теперь, майне кляйне украинише френде, вы должны четко осознавать что любая ваша попытка выйти из новой матрицы будет встречена палкой по голове, пулей или ножом в спину или гранатой под ноги.

Вооружив мизераблей, чья судьба раньше могла с успехом окончится в канаве возле кабака или в зоне на нарах, вы получили свою Европу.

Наслаждайтесь.

Владислав Грюнвальд


Комментариев нет:

Отправить комментарий