пятница, 28 августа 2015 г.

Попытка номер два: американское корыто вновь входит в акваторию Черного моря


В акваторию Черного моря возвращается американский ракетный эсминец "Дональд Кук" типа "Арли Берк", передает телеканал "Россия 24". Как сообщила в пятницу пресс-служба Шестого флота ВМС США, это необходимо "для поддержания мира и стабильности в регионе".

Корабль будет участвовать в совместных с Украиной учениях, которые по плану начнутся на следующей неделе.

Впрочем, участие американского эсминца еще находится под вопросом. В апреле пролшлого года эсминец заходил в Черное море, но после того, как его облетел российский СУ-24, поспешил ретироваться. Точные причины отказа от учений тогда так и не были названы. В СМИ писали, что система подавления вывела из строя электронику. Пентагон оставил этот случай без комментариев. Зато сами за себя говорили рапорты об увольнении, которые после рейса написали моряки с "Дональда Кука".тут



Многие интересовались: Муж Дженифер Псаки




Военные учения НАТО пройдут в социальных сетях. Будьте бдительны



36 тысяч военнослужащих из 30 стран примут участие в учениях НАТО получивших название Trident Juncture. Руководство альянса заявляет, что учения будут проводиться преимущественно на территории Италии, Испании и Португалии, и они не связаны с обострением отношений с Россией.

Эти учения, возможно, станут уникальными. По сценарию, в ходе учений будут отрабатываться все составляющие современной войны: противоракетная оборона, действия в условиях гибридной войны, проведение пропагандистских операций и даже боевые походы в социальные сети.

Об этом телерадиокомпании RTBF рассказал главнокомандующий НАТО по трансформации генерал Жан-Поль Паломерос. «Частью учений станут социальные сети с фиктивными оппонентами, но также, вероятно, и с реальными» - говорится в сообщении.

Разного рода политики государств, придерживающиеся антироссийской риторики, уже давно заявляют о том, что намерены бороться с «пропагандой Кремля». На эту борьбу где-то уже выделяются, где-то планируют выделить десятки миллионов долларов. Создаются специальные подразделения, которые должны доносить до нас «правду» и истинные человеческие ценности.

Пока же, кроме жалких укров, постоянно гадящих везде, где только можно, интернет-воинов не встречал. Есть ещё представители так называемой оппозиции, ведущие свои блоги и т.д. – их так же можно отнести к западным бойцам всемирной сети. Бороться с вышеназванными категориями бойцов совсем не тяжело, в первую очередь из-за их несостоятельности и умственного развития.

Теперь же в бой бросают настоящих солдат, которые, вместо оттачивания военных навыков будут заниматься посторонними делами, но, впрочем, это их дело. Скажу лишь, что если в качестве реальных оппонентов кому-то достанутся украинские форумы, а укры так же будут присутствовать на учениях, солдатам НАТО придётся пройти длительный курс психологической реабилитации, так как свидомым есть что рассказать о самой сильной армии в Европе, лучшем в мире танке и о многом другом. А переубедить их в обратном просто невозможно.

Учения начнутся 3 октября и продлятся вплоть до 6 ноября. В этот период нужно быть очень внимательным и бдительным, возможно, у нас будут «гости», которых нужно встретить по достоинству.
Антон Орловский,Специально для Politikus.ru


http://sg.uploads.ru/VWQCd.png


Акция протеста иностранных карателей, которые воевали в зоне АТО, началась в Куеве.



Комментариев нет:

Отправить комментарий