четверг, 27 августа 2015 г.

Порошенко и Яценюк продавали места в Верховной раде


За каждое проданное депутатское кресло политики получали от трех до десяти миллионов долларов.

Основатель инвестиционного банка Dragon Capital в Киеве и глава Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томаш Фиала рассказал изданию Der Spiegel о том, как проходили выборы в Верховную раду.

По словам Фиала, избирательные списки на парламентских выборах составлялись весьма своеобразным способом: в начале их шли имена хорошо известных на Украине политиков, а затем — имена бизнесменов.

Предприниматели, утверждает Фиала, покупали депутатские кресла, чтобы иметь возможность отстаивать свои личные интересы, выступая в Раде. Стоимость места в украинском парламенте, по его данным, варьировалась от трех до десяти миллионов долларов.

Глава Европейской ассоциации бизнеса на Украине отметил, что новое правительство на Украине формировалось для борьбы с коррупцией, но в итоге само оказалось втянуто в преступные схемы. В частности, по мнению Томаша Фиала, премьер-министр Арсений Яценюк сам является «продуктом старой системы», поэтому никаких радикальных изменений в политической жизни страны не происходит.

— Яценюк и Порошенко пошли на эту сделку, чтобы финансировать свои предвыборные кампании. У Яценюка просто не было собственных денег, а Порошенко предпочитает не тратить капитал, заработанный бизнесом, — заявил Фиала.

По его словам, озвученные им сведения на Украине всем хорошо известны: об этом говорят как покупатели мест в Верховной раде, так и партийные лидеры.

— Если бы Генеральная прокурора была свободна от политического влияния, эти факты было бы совсем не трудно расследовать, — подчеркнул Фиала.via



В Киеве на проспекте Победы 106/2 взорвали отделение "Сбербанка России". Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на очевидцев.

В помещении разбиты двери и стекла витрины.

Как сообщают полицейские, работающие на месте происшествия, преступники могли бросить в офис взрывчатый предмет.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшедшего.via

Belgorod • час назад

Как это неизвестные ? Это сделали херойские патрихоты,наградить их всех..... Если не ошибаюсь несколько дней назад табун какой то уже собирался с требованием закрыть сбербанк.....

Юрий • час назад

Победившая демократия... свобода бабуинов - круши, жги, взрывай. Кто б знал, как тяжко жить рядом с этими уродами..


Ренат Мавлютов • 3 часа назад

Греф ведет опасную игру. Подобные инциденты в первую очередь ведут к увеличению страховых рисков (а значит и повышению страховых взносов) для кредитных организаций, работающих в 404, это в свою очередь вызывает удорожание услуг финансово-кредитных организаций и увеличение % ставки. Тут важно рассчитать момент до какого момента можно таким образом "доить" территорию, т.к. в определенный момент у заемщиков возникнет паскудное желание послать кредитора лесом (а Сбер ведь не рядовых прыгунов кредитует, а работает с олигархатом и их предприятиями и банками). Я не сильно удивлюсь, если выяснится, что Сбер сам оплатил этот погром.



Валерий > Ренат Мавлютов • 2 часа назад

Сбербанк не работает в Крыму Греф считает его украинским заявил что пока он будет в составе РФ сбер туда не придет .Вопрос на кого работает Греф . От себя добавлю громите укры россбанки может наше руководство начнет различать где партнеры а где портянки


ЗЫ...паразиты объявили войну неужели непонятно....

Комментариев нет:

Отправить комментарий