среда, 30 мая 2018 г.

Чем отравили Скрипалей? Время покажет. Выпуск от 30.05.2018



Тема выпуска – фильм BBC о деле Скрипалей. Как отец и дочь могли выжить после отравления боевым нервно-паралитическим веществом?

После интервью врачей, лечивших Скрипалей, остается больше вопросов, чем ответов. Из фильма следует, что чудесное выздоровление пациентов не могут объяснить даже медики. Персонал больницы не принимал никаких мер предосторожности в течение двух суток, и никто не пострадал, хотя слово «Новичок» врачи произносят. Между тем, как не раз объясняли эксперты-химики, если бы это действительно было нервно-паралитическое вещество, на чем настаивают британцы, то пациентам нужно было в течение первых двух минут ввести антидот. Иначе бы их не спасли.



Убийство Аркадия Бабченко. Время покажет. Выпуск от 30.05.2018

В студии «Время покажет» обсуждают убийство российского журналиста в Киеве, в котором украинские власти поспешили обвинить Россию. 

Сразу после школы Аркадий Бабченко ушел служить в армию. Воевал в Чечне – сначала срочником, потом вернулся туда по контракту. В 2000 году уволен в запас в звании гвардии старшины. Работал военным корреспондентом «Московского комсомольца», в «Новой газете», сотрудничал с федеральным телеканалами. Написал несколько книг о войне в Чечне. 

В марте 2012 года против него было возбуждено уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам. В декабре 2016 года масштабный резонанс вызвали публичные высказывания Бабченко о погибших в авиакатастрофе над Черным морем артистах ансамбля имени Александрова. 

В феврале 2017 Бабченко вместе с супругой и дочерью уехали из России. Сначала в Чехию, потом в Израиль. С августа 2017 года жил на Украине, где вел программу на крымско-татарском канале. Много писал и говорил про Россию.

По факту убийства журналиста Следственный комитет России возбудил уголовное дело. 



Донбасс: когда гибнут дети… Время покажет. Выпуск от 30.05.2018

Тема выпуска – обострение ситуации в Донбассе. В результате усиления военных действий с обеих сторон под обстрел попадают мирные жители, в том числе дети. В центре внимания - гибель несовершеннолетней девочки в результате разрыва снаряда в мирном поселке Железное Донецкой области. 



Убийство, которого не было. Время покажет. Выпуск от 30.05.2018

Меньше чем через сутки после появления сообщений об убийстве в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко оказалось, что все это было инсценировкой. Служба безопасности Украины заявила, что провела спецоперацию по предотвращению убийства Бабченко. Глава СБУ Василий Грицак сообщил, что организатор преступления задержан в Киеве, после чего к журналистам вышел сам Бабченко. Ведущие и гости программы «Время покажет» узнали об этом во время прямого эфира, посвященного гибели журналиста. 

ВИДЕО...

Комментариев нет:

Отправить комментарий