четверг, 31 мая 2018 г.

Пушистые белые котики & дети Донбасса | Рейдерский заxват Северного потока | Бабченко ЖИВ! Но жизнь в Украине - не сахар









Огромный удар по репутации Украины: Запад осудил Киев за «розыгрыш» с Бабченко

Огромный удар по репутации Украины: Запад осудил Киев за «розыгрыш» с Бабченко

Пора бы уже «цэ Европе» понять: то, что Запад разрешает, например, Великобритании, Украине спускать не будут. Если британскую истерику о «хайли лайкли» опасной гречке и пропустили поначалу без тормозов, то киевскую альтернативу с Бабченко освистали в первые же секунды. Что не удивительно. Крупные западные СМИ, члены международных организаций, соцсети и даже бывший эксперт Пентагона – весь мир дружно крутит пальцем у виска в ответ на шоу Порошенко.

Так, например, представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Арлем Дезир заявил, что осуждает распространение ложной информации о жизни журналиста, отметив, что государство должно публиковать только правдивые сообщения. А экс-помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер вообще объявил, что Киев мог подорвать к себе всякое доверие своими манипуляциями. В свою очередь, представитель одной из крупнейших фракций Европарламента Яромир Штенина предупредил Украину, что все депутаты будут пристально следить за тем, как украинские власти объяснят произошедшее.

Таким образом, Запад дал понять Порошенко, что тому лучше было не повторять за Великобританией. Тем более что теперь ядовитая гречка Скрипалей выглядит еще менее правдоподобно, чем до этого.

Интересно, что и крупнейшие западные СМИ украинцев не поддержали. Например, Джилл Доэрти с канала CNN, известный своей жесткой антироссийской позицией, назвал случившееся «огромным ударом по репутации Украины». А британец Оливер Кэролл в статье для The Independent отметил, что после инсценировки убийства Бабченко никто не будет доверять Киеву. Схожие точки зрения звучали и от других представителей прессы.

В России же устало разводят руками – в нашей стране привыкли к подобным показушным истерикам, которыми, увы, балуется не только Украина. Мария Захарова заметила, что Киев может сохранять власть в своих руках только подобными методами.

В соцсетях тем временем вовсю угорают над ситуацией. За сутки было сделано огромное количество твиттов, постов и мемасов на эту тему. Вот, например, что пишет известный блогер Анатолий Шарий:


В общем-то, результат вполне ожидаемый. Все более-менее адекватные представители homo sapiens сошлись в одном: Украина подставила сама себя, пытаясь довольно цинично «разыграть» весь мир, чтобы потом получить какие-то бонусы за свою антироссийскую истерику. Не получилось. Это представление настолько бездарное, глупое и унылое, что даже западные «эксперты» не решаются позориться, признавая его правдивость. У Порошенко получилось очень успешно подорвать доверие к Украине во всем мире. Впрочем, как всегда.

Precious

Комментариев нет:

Отправить комментарий