четверг, 31 мая 2018 г.

Завербованный СБУ сотрудник РЖД рассказал о пытках украинских спецслужб



В 2016 году мужчина отправился в Донецк, чтобы посетить своих родственников, однако был похищен работниками СБУ.

Сотрудник РЖД России из Самары, ранее завербованный Службой безопасности Украины, добровольно сдался работникам УФСБ РФ по региону. Об этом говорится в официальном релизе федеральной службы.

«В Управление ФСБ по Самарской области обратился 31-летний гражданин РФ Евгений Петраш, работник одного из подразделений ОАО "РЖД" в регионе, который сообщил о факте его вербовки сотрудниками Службы безопасности Украины», - рассказали сотрудники ФСБ.

По их данным, в 2016 году во время посещения родственников на Украине Петраш был похищен сотрудниками СБУ. Под пытками он согласился стать разведчиком. В обязанности мужчины входило регулярно следить за работой железнодорожного транспорта в Самаре и передавать эти данные сотрудникам украинских спецслужб. Особенное внимание он должен был уделить воинским перевозкам.

Тем не менее, по утверждению Петраша, по возвращении домой он не стал выполнять задания, данные ему СБУ, а сразу же обратился в ФСБ.

«По результатам проведенной Управлением проверки сообщенной Петрашом информации данных об осуществлении им противоправной деятельности в ущерб безопасности РФ в интересах специальных служб Украины не получено», - заявили сотрудники ведомства. Источник

Кортеж Пороcенко сбил ребенка. Киевляне хотят устроить самосуд


В Киеве на проспекте Петра Григоренко машина из кортежа Петра Порошенко сбила ребенка на велосипеде на пешеходном переходе. Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua

"В Киеве на улице Григоренко, 5-7 напротив ТРЦ НОВУС на нерегулируемом пешеходном переходе авто из кортежа президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу, последний был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма – ред.) , перелом ноги", - рассказал источник.

По его информации, пострадавшему велосипедисту 13 лет, у него перелом руки и ноги.

"Это была передовая машина, президент ехал через один километр", - добавил источник.

Ребенок вместе с велосипедом отлетел метров на 30, с ног слетела обувь. В срочном порядке пострадавшего госпитализировали.

На место тут же прибыло 14 патрульных машин полиции.

«Полиция не оформляет протокол. Люди окружили всех и не дают уехать, так как могут «замять» это дело. У виновника куча корочек госорганов. Люди над водителем хотят устроить самосуд. На месте работает патрульная полиция», – говорится в сообщении со ссылкой на очевидцев. Источник





Комментариев нет:

Отправить комментарий