среда, 30 мая 2018 г.

Мощный, точный, неуловимый: видео испытаний Су-57 обсуждают во всем мире



Российский истребитель пятого поколения Су-57, справедливо заслуживший звание «самолета-невидимки», уже в следующем году «встанет на службу». Однако увидеть, насколько это мощная и высокотехнологичная машина, можно уже сейчас. Во всяком случае, такую возможность предоставило российское Минобороны, записавшее ход испытаний воздушного монстра. В Сети появились уникальные кадры того, как истребитель совершает боевой разворот и производит выстрел. Причем снаряд использовался не какой-нибудь, а новейшая крылатая ракета Х-59МК2.

Вчера был опубликован ролик, снятый беспилотником, где отчетливо видно, как Су-57 совершают боевой разворот. Запись производилась во время всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2018». Как уточняют в СМИ, истребители также сымитировали атаку наземных целей.


А чуть раньше Минобороны выложило не менее впечатляющий видеоролик, который показывает пуск новой модифицированной крылатой ракеты Х-59МК2 с борта Су-57. Это видео подробно рассматривается в статье электронного издания «The Indian Wire». ъ

Мощный, точный, неуловимый: видео испытаний Су-57 обсуждают во всем мире

Стоит отметить, что в этом материале дается довольно точная характеристика произведенному пуску: «precise and massive». Что дословно переводится как «мощный и точный». Новейший российский снаряд и правда впечатляет, как и уникальные возможности Су-57, которые открываются благодаря опубликованному ролику.


Помимо очевидного, можно отметить, что истребитель оснащен двумя двигателями и построен с применением технологий «stealth». Последнее как раз и позволяет Су-57 быть фактически «самолетом-невидимкой». Кроме того, теперь уже было наглядно продемонстрировано, что этот воздушный монстр способен выполнить запуск специально модернизированной крылатой ракеты, точные возможности которой пока неизвестны.

В «The Indian Wire» отмечается, что Х-59МК2 – уникальный снаряд. Он оснащен инфракрасным искателем, который позволяет ему сбивать движущиеся объекты с большого расстояния. Именно эта дозвуковая крылатая ракета сделает из Су-57 не просто чемпиона по скрытности, но еще и невероятно мощную боевую машину. Судя по тому, как за испытаниями истребителя следят во всем мире, ожидается, что он не только будет введен в эксплуатацию в российской армии, но и пойдет на экспорт.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий