среда, 30 мая 2018 г.

"Спектакль" с Бабченко может обернуться для рyины бойкотом со стороны Запада



"Спектакль" с так называемым убийством журналиста Аркадия Бабченко может закончиться для Украины бойкотом со стороны Запада.

Такое развитие событий не исключил бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох.

«Если СБУ в результате этой инсценировки не предъявит реальных доказательств участия спецслужб России в подготовке убийства Бабченко, то вреда от этого спектакля будет больше, чем пользы», – написал Кох в своем Facebook.

По его словам, в таком случае «завопит вся российская пиар-машина». Кох предположил, что такая ситуация может кончиться фактическим бойкотом Украины со стороны Запада.

«Эта рискованная игра со стороны украинских спецслужб может кончиться так же, как толстовская история про «волки-волки», – отметил бывший политик.

Украинский политолог Константин Бондаренко считает, что Украина подставила своих международных партнеров.

"Мне кажется, что имидж Украины — это такая вещь, которую ничем невозможно испортить. Украина еще раз подтвердила свое реноме в мире. И теперь я не знаю, как будет выходить из этой ситуации США, ОБСЕ, Европйский союз, которые выразили соболезнования и остались в дураках в данной ситуации", - отметил он.

По его мнению, моральный урон, который понесет Украина будет гораздо сильнее всех политических выгод, которые можно извлечь из этой ситуации.

Что касается дальнейшей судьбы Аркадия Бабченко, Бондаренко считает, что он сам знал, на что шел и сам будет нести за это ответственность.

"Он согласился участвовать в этой спецоперации, а значит знал, на что он идет", — заключил эксперт.

К бойкоту властей призывают и внутри страны.

"Нужно всем журналистам и простым гражданам выразить возмущение той клоунадой и безумием, что создали Грицак и Геращенко вместе с Бабченко!

Жена и все родственники его не знали об инсценировке! Могли инфаркт получить и умереть! Как и друзья, знакомые. И новостная лента вся Бабченко была усыпана вместо новостей о недостатке лекарств, о реальных преступниках, погодных условиях, которые могли надвигаться и унести тысячи жизней.

Такого ни в Европе, ни в США не было никогда! Это вообще капец!

Власть этим фейковых раскрытием хотела после пшика с Шереметом показать что она что-то делает ... Но это подпортило международный имидж страны... Уже куча международных политиков и инстанций выразили соболезнования...", - отметили в Организационном комитете "третьего майдана". Источник


Погребинский: Инсценировка убийства Бабченко - позорище украинской власти

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский назвал позорищем ситуацию вокруг якобы «убийства» журналиста Аркадия Бабченко с последующим разоблачением.

Аргументы режима, что, дескать, это требовалось для разоблачения киллера, Погребинский счел неубедительными.

"Я думаю, что это позорище. Представить себе, что кто-то всерьез воспримет те аргументы, что были представлены на пресс-конференции, просто невозможно — разве что Курт Волкер. А так какие-то серьезные люди в здравом уме должны этим возмущаться, поскольку общественное мнение, серьезные люди поставлены в такое положение, чего раньше никогда не было.

А что касается того, что это якобы было предотвращено, так вот это вызывает очень большие сомнения. Как предотвращено, почему предотвращено? Если вы сами подставляете киллера и по подозрительному поводом подслушанных разговоров считаете, что кто-то сделал серьезный заказ? Что, был зафиксирован телефонный звонок из приемной Путина или из приемной ФСБ?

Все это выглядит настолько неправдоподобно, что просто мне стыдно за наше начальство", - заявил Погребиский.

Погребиский также рассказал, зачем Киев стал позориться с такой провокацией.

"Тут у них цейтнот. Надо как-то дискредитировать покруче Российскую Федерацию, скоро начинается чемпионат Мира по футболу. Понимаете, они хотят демонстрировать какие-то нестандартные приемы. Представить себя большими молодцами — мол, мы то сумели, это сумели.

Сами и рассказали, для чего они делали: мол, как же так, мы такие крутые и замечательные, а нас тут не ценят. Только какие-то там тимошенки и наливайченки, враги народа. А мы хорошие, побеждаем и спасаем жизни Бабченко, который и до этого (участия в инсценировке собственного убийства — ред.) выглядел не очень симпатично. Теперь участие в провокации хоронит его репутацию на всю оставшуюся жизнь", - заявил политолог.

Вечером 30 мая СБУ сообщила, что Аркадий Бабченко жив, это была инсценировка, а его "убийство" являлось частью спецоперации. Глава спецслужбы Грицак заявил, что за денежное вознаграждение $15 тыс. Бабченко планировал убить экс-боец "АТО". Его, этого бойца "АТО", завербовали, ясное дело, спецслужбы России. Кроме того, было обнародовано видео якобы задержания организатора "убийства". По данным Службы безопасности, "преступниками"-де планировалось убить 30 человек. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий