четверг, 31 мая 2018 г.

Захарова объяснила, зачем Киев мог организовать «убийство» и высмеяла "бондиану" Бабченко: Смокинг с вышиванкой не носят



Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг инсценировки украинскими спецслужбами убийства журналиста Аркадия Бабченко, предположила, что такими действиями в Киеве надеялись добиться высылки дипломатов России из стран Запада.

В МИД РФ допускают, что "воскресший" журналист искренне верил, что спасает себя и параллельно делает великое дело, и, возможно, до сих пор не осознаёт, в каком капкане он оказался.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что власти Украины грубо использовали журналиста Аркадия Бабченко в своих целях. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке". По словам дипломата, после фейковой смерти официальный Киев превратил его в своего заложника по-настоящему и навсегда.

Она отметила, что из Бабченко сделали настоящее посмешище, а данная история была скроена по уже известным мировым образцам.

— Отсюда и слова про "солидарность" с Украиной, которые были многозначительно произнесены киевскими силовиками в надежде на очередной раунд высылки российских дипломатов или ещё что-нибудь схожее, — комментирует представитель МИД.

И хотя "лекала", по словам Захаровой, западные, кое-что "портные" не предусмотрели.

— В бондиане смокинг с вышиванкой не носят, — заключила она.

Напомним, что вечером 29 мая украинские власти заявили о покушении на проживающего в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. Сообщалось, что он был убит несколькими выстрелами в спину. На следующий день стало известно, что покушение и смерть Бабченко были инсценировкой. Оказалось, что россиянин жив, а спецоперация была спланирована и реализована при участии украинских спецслужб.Источник

сБ/У отрекается от "киллера" Бабченко


В СБУ заявили, что Алексей Цымбалюк, заявивший о своей причастности к спецоперации, - больной человек.

Хрюмберг АТЫ Алексей Цымбалюк не является "убийцей" журналиста Аркадия Бабченко. Об этом в четверг, 31 мая, заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии Громадскому.

"Это какой-то больной человек. Не распространяйте дешевых фейков. На заборе люди могут что угодно написать", - сказала Гитлянская.

На вопрос о том, зачем Цымбалюк признался в том, что он исполнитель, если по версии СБУ он им не является, Гитлянская сказала: "Возможно, чтобы пропиариться".

Относительно того, находится ли "настоящий исполнитель" под охраной, Гитлянская сказала: "Без комментариев".

Напомним, участник АТО Алексей Цымбалюк заявил, что он является "киллером" журналиста и не видит смысла "шифроваться". Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий