вторник, 22 мая 2018 г.

АМЕРИКА СНОВА ЭВАКУИРУЕТ ГЛАВАРЕЙ ИГ* ИЗ СИРИИ


Полевые командиры боевиков добровольно шли в вертолеты США
Серию ударов с воздуха нанесли ВВС США по деревням Аль-Кэйраван, Харесат Синджар, Аль-Та’эф и Абу-Кубрах 21 мая,сообщает портал «Free-News».
После зачистки улиц вертолеты, которых в операции было задействовано четыре единицы, приземлялись у населенных пунктов, куда проникал десант, высаживающийся из боевых машин. Обратно бойцы возвращались с несколькими людьми.
Как утверждают местные жители, эти люди им известны как полевые командиры «Исламского государства» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), а сами боевики шли добровольно, что говорит в пользу версии об их эвакуации.
Ранее в адрес американские военные уже были замечен за переброской халифатчиков из Сирии и Ирака в Афганистан, где их количество выросло настолько, что они стали захватывать административные центры. В частности, об этом в феврале 2018 года заявлял начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Багери.
ИГ* - организация, запрещенная в России — прим.ред.

ИДЛИБСКИЕ ДЖИХАДИСТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С «КАЛИБРАМИ»

Российские ВКС отомстили боевикам за попытку налета на Хмеймим
После того, как российские системы ПВО отразили попытку воздушной атаки авиабазы Хмеймим, командование ВКС РФ после трехдневного перерыва возобновило атаки по объектам боевиков, пишет «Free-News».
Так, была нанесена серия авиаударов по базам джихадистов в Идлибе, в частности, самолеты ударили по местной тюрьме, районам Аль-Мастума, Ариха и Шейх Али. Также ряд объектов группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в этой провинции поразили несколько крылатых ракет «Калибр-НК», выпущенные кораблями ВМФ РФ, о чем свидетельствует информация Генерального штаба сирийской армии.
Отметим, что наносить удары по объектам джихадистов в западном Идлибе Россия прекратила трое суток назад по просьбе Турции, которая установила там ряд наблюдательных пунктов для контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий