суббота, 12 мая 2018 г.

Опять промазали? Коалиция США нанесла удар по двум сирийским деревням

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по двум деревням на юге сирийской провинции Эль-Хасаке, погибли не менее 17 мирных жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское гостелевидение.

Опять промазали? Коалиция США нанесла удар по двум сирийским деревням


Первый удар пришелся по деревне Аль-Хамади в районе Абу-Хамида. Там погибли восемь человек. Второй налет коалиция совершила на деревню Хидаж, расположенную к юго-востоку от города Эль-Хасаке. Там ракеты попали в жилые дома. На месте погибли четыре ребенка и пять женщин.
В начале мая агентство SANA сообщало об ударе коалиции по поселению Аль-Фадель в той же провинции Эль-Хасаке. Тогда погибли ее менее 25 человек.

Как неоднократно отмечал Российский МИД, действия коалиции совершаются без согласия и координации с официальным Дамаском и без резолюции Совета Безопасности ООН. В самой коалиции признают, что из-за ее авиаударов в Сирии и Ираке с 2014 года погибли как минимум 883 мирных жителя.

ДРЕВНЕЙШИЙ (Сергей Витальевич )  Сегодня, 18:02 
Все больше убеждаюсь, что США это делает умышленно, дабы спровоцировать Сирию на некое военное действие, типа бомбежки базы сшы в той же Сирии, и тогда трамппп начнет ковровые бомбордировки всей территории Сирии. Это не промахи, это попытки начать экспансию.
DEZINTO (Николай)  Сегодня, 18:06  
что США это делает умышленно, дабы спровоцировать Сирию на некое военное действие, типа бомбежки базы сшы в той же Сирии

Мне то-же так кажется.
И если Асад повёдется и прибьёт кого-то из сша. Они как обычно без всяких санкций ООН прилетят целой тучей самолётов, и добьют всё что ещё осталось от Сирии. recourse И это мать её угробищная политика запада...."!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий