пятница, 30 ноября 2018 г.

Ил-112в выкатка из цеха

В интернете появилось видео с торжественной церемонии выкатки из цеха первого военно-транспортного самолета Ил-112В.
27 ноября сообщалось, что первый летный образец нового военно-транспортного самолета Ил-112В отправился на летные испытания.
Ранее сообщалось, что самолет совершит первый полет в октябре-ноябре.
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования до 5 тонн легкого оружия и военной техники, грузов и личного состава, а также грузов при коммерческой эксплуатации.
В перспективе Ил-112В заменит не только Ан-26, которого по транспортной эффективности превосходит в два раза, но и, как ожидается, составит конкуренцию лучшим мировым транспортным самолетам такого класса.
Источники: https://aviaforum.ru/threads/i...
– Илья Сергеевич, в августе был заключен контракт на поставку Минобороны РФ новейших истребителей МиГ-35. Когда военные получат первую партию самолётов?
– В августе мы подписали контракт на поставку авиационных комплексов МиГ-35 министерству обороны России. Сейчас завершается производство первой партии самолетов по этому контракту.
– Какие дальнейшие производственные планы по МиГ-35? Есть ли понимание, сколько всего таких самолётов будет поставлено ВКС в рамках госпрограммы вооружения 2018-2027?


Комментариев нет:

Отправить комментарий