пятница, 30 ноября 2018 г.

Захарова назвала действия украинских властей геноцидом


Захарова назвала действия украинских властей геноцидом 30.11.2018 - 23:41 Власти Украины ведут геноцид собственного народа, сказала представитель российского МИД Мария Захарова в программе «60 минут» на канале «Россия 1». «Эти люди, которые собственный народ подвергают геноциду. Ведь это геноцид не в адрес россиян, это геноцид в адрес собственного народа, украинцев, которые уже не знают, что еще им власть преподнесет», — считает Захарова. Она напомнила, что закон о военном положении на Украине ограничивает некоторые гражданские права жителей страны.

Источник: http://rusnext.ru/news/1543610498

Сборная Португалии отказалась ехать на Украину из-за военного положения

Сборная Португалии отказалась ехать на Украину из-за военного положения | Русская весна
Сборная Португалии по футзалу отказалась ехать в Запорожье из-за введения военного положения.
Об этом говорится в сообщении Ассоциации футзала Украины. 
В среду, 28 ноября, Ассоциация футзала Украины получила обращение от Федерации футбола Португалии, в котором сообщили, что сборная Португалии по футзалу отказывается прибыть в Запорожье в связи с введением военного положения в Запорожской области.
Такое решение сборной порекомендовали принять УЕФА и МИД Португалии.
Соответственно, матчи с участием сборных Украины и Португалии, которые должны были пройти 4–5 декабря в Запорожье, не состоятся.
В свою чередую, Украинская Ассоциация футзала предложила португальцам провести матч в городе, где не ввели правовой режим военного положения. Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий