пятница, 30 ноября 2018 г.

Путин: Порочная практика односторонних санкций «разрывает ткань» мировой экономики

Путин: Порочная практика односторонних санкций «разрывает ткань» мировой экономики | Русская весна

Президент России Владимир Путин подверг критике введение односторонних санкций, так как они вредны для мировой экономики.
Он назвал подобную практику порочной, отметив, что она негативна для международного сотрудничества.
«Нельзя не видеть, что недобросовестная конкуренция все чаще подменяет собой честный равноправный межгосударственный диалог. Распространяется порочная практика использования незаконных односторонних санкций, протекционистских мер в обход Устава ООН, правил ВТО и других общепризнанных норм права», — сказал Путин на встрече лидеров стран БРИКС на саммите G20.
Он подчеркнул, что такие действия негативны для атмосферы сотрудничества на международной арене, приводят к ухудшению деловых связей, утрате доверия между партнерами, «разрывая саму ткань мировой экономики».
По мнению российского лидера, страны БРИКС должны активнее выступать в пользу формирования справедливой и полноправной системы международных отношений.
«Именно коллективные действия, основанные на взаимном уважении и учете интересов, востребованы для решения острых проблем, стоящих перед мировым сообществом»,  сказал Путин.
Читайте также: В Кремле прокомментировали заявление Трампа об отмене встречи с Путиным


Спала три часа и не завтракала: злоключения Меркель по дороге на саммит G20 (ВИДЕО)


Спала три часа и не завтракала: злоключения Меркель по дороге на саммит G20 (ВИДЕО) | Русская весна
Канцлер Германии Ангела Меркель продолжает свой затянувшийся вояж на саммит G20 в Буэнос-Айрес из Мадрида на рейсовом самолете авиакомпании Iberia.
О злоключениях немецкого канцлера после поломки правительственного борта пишет Bild.
Напомним, накануне правительственный самолет «Конрад Аденауэр» (Airbus340) вылетел из Берлина, но спустя час вернулся в аэропорт Кёльна.
По информации издания, причина посадки заключалась в неработающей громкой связи на борту лайнера, капитан посчитал, что полет через океан в этой ситуации будет слишком опасным.
После трех часов сна в гостинице Maritim в Бонне канцлер примерно в 5 часов утра (7 часов по московскому времени) отправилась дальше, не позавтракав, отмечает газета.
Из Мадрида в Буэнос-Айрес Меркель вылетела в 11:30 по московскому времени. Журналисты из пула остались в Бонне и не полетели дальше, сообщает издание.
Тем временем президент России Владимир Путин уже прибыл в Буэнос-Айрес: сойдя с трапа президентского борта, он сел в российский лимузин Aurus, доставленный в Аргентину на время саммита G20.



Спецслужбы Германии подозревают «криминальный след» у ЧП с самолётом Меркель

Спецслужбы Германии подозревают «криминальный след» у ЧП с самолётом Меркель | Русская весна
Правоохранительные органы Германии считают, что поломка самолёта канцлера страны Ангелы Меркель могла иметь криминальный след.
Об этом пишет Rheinische Post со ссылкой на источники в органах безопасности.
По информации издания, инцидент будет изучаться как «криминальный». При этом в органах безопасности добавили, что расследование будет вестись «по всем направлениям».
Напомним, Меркель была вынуждена прервать полёт в Аргентину на саммит G20 из-за технической неполадки в правительственном самолёте. Борт вернулся в аэропорт Кёльна через час после вылета.
Из-за неисправности самолёта и вынужденной задержки с вылетом канцлер ФРГ пропустит первый день саммита «Большой двадцатки». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий