пятница, 30 ноября 2018 г.

Запрет в действии. Солиста Большого театра не пустили на Украину | Ещё один шаг в небытие. В Совфеде оценили запрет Украины на въезд мужчинам из РФ



Артисты балета Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев.

То же самое на границе с Незалежной отныне ждёт всех российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Усиленные меры контроля были введены из-за военного положения.

Заслуженный артист России, солист Большого театра Андрей Меркурьев стал одним из первых россиян, которых не пустили на Украину в связи с введением военного положения. Хореографа, который летел в Одессу на поставленный им балет "Крик" по роману Александра Зиновьева, развернули на границе.

Как рассказала РИА "Новости" вдова писателя Ольга Зиновьева, российский артист регулярно бывал на Украине, поскольку его балет всегда собирал аншлаги. Постановщики "Крика" даже получили приветствие от министра культуры Незалежной.

— И сейчас четыре года спустя произошёл этот кошмарный случай, —посетовала Зиновьева.

Ранее стало известно, что власти Украины запретили въезд в страну мужчинам — гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет. Усиленные меры контроля действуют на всех пропускных пунктах в связи с военным положением.

Оно будет действовать 30 дней в десяти областях Незалежной, граничащих с Россией и имеющих выход к морю. Изначально предлагалось ввести его на 60 дней, но затем решили сократить срок, чтобы не мешать выборам президента Украины, которые намечены на весну. Источник


Ещё один шаг в небытие. В Совфеде оценили запрет Украины на въезд мужчинам из РФ

Решение Украины запретить российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет въезжать на свою территорию — это ещё один из шагов, которые ведут власти Киева в небытие. Об этом Лайфу сказал член Комитета Совета Федерации России Анатолий Широков.

— Остаётся только сожалеть, что такой прекрасной стране, как Украина, досталось такое правительство. Которое делает всё, чтобы разорвать наше историческое единство, идёт на самые рискованные поступки. В этом смысле запрет въезда теперь — это лишь один из тех шагов, которые негативно отражаются на российско-украинских отношениях, но одновременно это и один из тех шагов, которые ведут киевский режим в небытие, — поясняет Широков.

При этом сенатор не исключает, что рано или поздно этот режим рухнет. После этого, по мнению Широкова, исторические связи между народами России и Украины возобладают и отношения наладятся. Источник


"Не ведают, что творят". Эксперт назвал безобразием недопуск россиян на Украину

Запрет на въезд российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет на территорию Украины является очередным неправильным шагом со стороны Киева. Об этом заявил Владимир Козин — профессор Академии военных наук РФ, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО.

Он назвал ограничения Киева драконовскими, антидемократическими мерами, а также безобразием и волюнтаризмом. По оценке профессора, запрет Незалежной абсолютно не соответствует представлениям человечества о добропорядочности, социализации, готовности общаться. Особенно в современном мире, когда границы открываются и расширяются культурные, научные, спортивные и официальные связи между людьми.

— Под это дело можно подверстать любого посетителя, любого путешественника, любого человека, который пожелал приехать на Украину. Очередной неправильный шаг, мягко выражаясь, а вообще, это говорит о том, что люди не ведают, что творят. Кроме недостатков для самих себя в первую очередь, они ничего не получают, — считает собеседник Владимир Козин. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий