пятница, 30 ноября 2018 г.

​​В АФГАНИСТАНЕ АТАКОВАНА БАЗА БРИТАНСКОЙ ЧВК


В Кабуле террорист-смертник атаковал базу G4S частной охранной компании из Великобритании

В ночь с 28 на 29 ноября в Кабуле была атакована база G4S частной охранной компании из Великобритании. Территориально она находится в восточной части афганской столицы.
Атаку провел террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой. Затем на охраняемую территорию ворвались несколько боевиков и открыли огонь из стрелкового оружия.
По имеющейся информации, в результате инцидента убито пять сотрудников компании, тридцать два ранены. В числе убитых есть один гражданин Великобритании.
Ответственность за эту акцию на себя взяло движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Согласно сделанному террористической организацией заявлению, мотивы атаки - «месть за недавние преступления США и НАТО».
На днях авиация США нанесла удары с воздуха по населенному пункту в районе Гармсер, который находится в провинции Гильменд. Это привело к гибели более 20 местных жителей, включая детей и стариков.
По мнению местных наблюдателей, авиаудар был местью американских военных за подрыв фугаса во время движения военной колонны США в этой деревне. Тогда погибли трое военнослужащих. Практика нанесения карательных ударов – это обычная практика ВС США.

По налету на Аль-Кисва
Основной
colonelcassad


По вчерашним событиям к югу от Дамаска https://colonelcassad.livejournal.com/4611566.html

1. РИА Новости с ссылкой на неназванный источник в сирийских силах гос.безопасности сообщает, что сирийцы дезавуируют сообщения о сбитом израильском самолете, указывая, что было сбито несколько ракет. Израиль еще ночью заявил, что самолетов не терял. Надо понимать, что сирийцы приняли одну из сбитых ракет за самолет.
2. Согласно большинству сообщений из сирийских источников, применялись "Панцири" и старые советские системы. С-300 и С-400 огонь не вели. При это в Murselon заявляют, что российские комплексы оказывали поддержку в обнаружении и наведении на цель, что дало сирийцам несколько больше времени, чем давали радары на горе Таль-Аль-Хара. Также заявляют, что возможно применялись "Буки".
3. Часть зенитных ракет, согласно заявлению Израиля, упала в ненаселенных районах Голанских высот. Жертв и разрушений там нет.
4. Понесла ли какой-то существенный ущерб "Хезбалла", по объектам которой наносились удары, пока остается неясным. Также как нет какой-то ясности с кол-вом выпущенных ракет.
5. Из фотоподтверждений (кроме фотографий взрывов к югу от Дамаска) пока что есть лишь фото различных упавших ракет в районе Дамаска и на Голанах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий