суббота, 30 сентября 2017 г.

«Запад-2017» будет поводом для истерик до 2018 года


Казалось бы, уже все заходы с целью очернить Россию были использованы, все обвинения опровергнуты, глупые заявление прокомментированы, пора уже забыть о «Западе-2017» и заниматься решением действительно важных проблем. Но разве Украина способна на это? Конечно нет, она с пеной у рта будет обвинять Москву во всех своих бедах. Удивительно, что до сих пор не было заявления о том, что шумиху, которую навел Саакавшвили в стране, спонсировал Кремль!



Очередную порцию первосортного бреда по поводу прошедших военных учений «Запад-2017» сегодня, 30 сентября, предоставил глава Генерального штаба Украины генерал армии Виктор Муженко. В своем обращении, он пояснил, что «У нас есть информация, что они отозвали лишь несколько подразделений из объявленных 12 500 военнослужащих, из которых 3000 были русскими, но их было значительно больше». Он также подчеркнул, что «Запад-2017», несомненно, носил «наступательный характер».

Мне кажется, что Россия устала уже отвечать на подобные обвинения, но игнорировать их нельзя. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал, что заявление Муженко «очередная глупость, бред и истерия. На сегодняшний день все подразделения Минобороны России вернулись в места постоянной дислокации и продолжают заниматься боевой подготовкой». Швыткин также отметил, что это очередная попытка Украины выставить Россию агрессором.

Ранее Минобороны Белоруссии также выразило несогласие с оценкой украинского оборонного ведомства военных учений «Запад-2017», в котором сообщалось, что учения были «недостаточно открыты». Все эти высказывания не имеют ничего общего с реальным положением вещей и, естественно, не подкреплены никакими фактами. Удивительно, что некоторые государства продолжают верить в этот вопиющий бред и игнорировать аргументированные доводы, которые предоставили страны Скандинавии.



Так, например, наблюдатель из Норвегии госпожа Хустад Рагнхилд Вэлле обратила внимание на «открытость и транспарентность организаторов в ходе проведения и наблюдения за учениями», а подполковник шведской армии Томас Мёллер прокомментировал проведенные учения следующим образом: «Это были обычные военные учения, которые проводятся во всех странах. Это не было подготовкой нападения на кого-то. Враг нападает, его останавливают, переходят в контратаку и наносят поражение. Мы в Швеции делаем то же самое».

Подводя итог, хочется еще раз сделать акцент на очередном глупом и безосновательном заявлении украинских властей, которых хлебом не корми, дай распространить по миру свое антироссийское настроение.

Автор: Zologar

"Оружие АТО". Часть 16. Психи ВСУ 18+ шокирующие кадры!

"Оружие АТО" – авторская программа Сергея "Ватника" Василевского. В этой программе освещаются последние "новинки" украинской "оборонной" промышленности, которые власти Украины пытаются использовать в гражданской войне против людей Донбасса. Смотрите бескомпромиссную правду об "Оружии АТО"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий