четверг, 28 сентября 2017 г.

60 минут. Переписать историю: новый усраинский патриотизм. От 28.09.17





Еврокомиссия в жестком тоне призвала Киев уважать права нацменьшинств. О русских — ни слова

Еврокомиссия в жестком тоне призвала Киев уважать права нацменьшинств. О русских — ни слова

В Европейском Союзе учли намерение украинских властей обратиться с вопросом относительно скандального закона об образовании в Совет Европы, отметив, что новые выводы институции в отношении положений и имплементации образовательного законодательства должны быть приняты во внимание.

Об этом во время брифинга в Брюсселе сообщила представитель Европейской службы внешних дел Майя Косьянчич, передает корреспондент со ссылкой на «Немецкую волну».

«В наших контактах с властями Украины мы всегда подчеркивали, что соответствующее законодательство должно быть согласовано с международными обязательствами Украины, в частности, когда речь идет о рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств и Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств», — сказала она.

Также Майя Косьянчич напомнила о предварительной позиции Венецианской комиссии относительно того, что роль украинского языка как государственного языка и необходимость защиты языков меньшинств и региональных языков должны быть тщательно сбалансированы.

«И в этом контексте мы учитываем намерение украинских властей обратиться с этим вопросом в Совет Европы, и это новое мнение должно быть принято во внимание как в отношении его положений, так и относительно имплементации законодательства», — добавила официальный представитель ЕК.

Министры иностранных дел Болгарии, Венгрии, Греции и Румынии подписали предупреждающее письмо главе МИД Украины из-за нового закона об образовании.

5 сентября народные депутаты Украины приняли во втором чтении и в целом проект закона «Об образовании». 25 сентября Украины Петр Порошенко, невзи рая на протесты, подписал скандальный закон об образовании. А сегодня документ вступил в действие. Источник



Поединок Владимира Соловьева: Куликов vs польский мудак  Корейба 28.09.2017



ТУТ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий