суббота, 30 сентября 2017 г.

В Мексике прошел дождь из рыбы


В Мексике прошел дождь из рыбы

Как сообщают новостные агентства и социальные сети Мексики, в северной части страны прошел небольшой дождь, сопровождавшийся падением с неба большой рыбы. Приводятся фотографии рыбы, подобранной местными жителями или валяющейся на улицах:


Подобные явления не являются чем-то беспрецедентным и наблюдаются по крайне мере столетие, что прекрасно задокументировано Чарльзом Фортом – отцом, если можно так выразится, современной уфологии, конспирологии и теорий заговора. Многие скорее всего читали его книгу 1001 забытое чудо, Книга проклятых, где описаны сотни подобных случаев.

У прославленных академиков всегда и на все есть объяснение, в частности дожди из рыбы объясняются тем, что рыбу засасывает торнадо и потом она падает. Объяснение кажется малоубедительным, поскольку торнадо засасывает много чего, иногда даже людей. Но люди, машины, камни и куски крыш вместе с дождем никогда почему-то из туч не падают.

Зато падают огромные куски льда и, подчас, такого вида какой-то мусор, что интерпретировать его не могут и академики. В частности Чарльзом Фортом приводятся случаи падения мусора, похожего на современные микросхемы и пластиковые упаковки. И это всё падало на улицы городов или выбрасывало из океана на пляж в XIX веке!

Даже не можем себе представить, что опять откуда-то с неба на головы упадет, тем не менее следим за развитием событий. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий