суббота, 30 сентября 2017 г.

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 30 сентября 2017 года

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 30 сентября 2017 года | Продолжение проекта «Русская Весна»


— Сирийские войска при поддержке ВКС России отбили трассу Пальмира — Дейр-эз-Зор;
— Трамп назначил Тиллерсона куратором санкций против России;
— Южная Корея сообщила о подготовке КНДР нового ядерного испытания;
— В Эстонии начались совместные с НАТО учения Sibul-2017;
— В Каталонии полиция закрыла 1300 избирательных участков перед референдумом.



Самолеты ВКС РФ впервые использовали турецкое воздушное пространство для ударов по боевикам | Продолжение проекта «Русская Весна»

Самолеты ВКС РФ впервые использовали турецкое воздушное пространство для ударов по боевикам

Российские бомбардировщики впервые использовали турецкое воздушное пространство: 70 рейдов, направленных против террористов Al Nusra в провинциях Идлиб и Алеппо, выполнено на сирийско-турецкой границе.
Опубликованы кадры разрушительных ударов ВКС по боевикам в Сирии | Продолжение проекта «Русская Весна»

Опубликованы кадры разрушительных ударов ВКС по боевикам в Сирии

Минобороны России опубликовало в Facebook видеозапись ударов ВКС по объектам боевиков террористических группировок «Джебхат-ан-Нусры» и ИГИЛ в Сирии.
На 12-секундном видео запечатлен удар ВКС по объектам инфраструктуры террористов. Позже ведомство разместило в Twitter еще три ролика — на них также видны удары российской авиации.
Ранее в Минобороны сообщили, что продолжавшиеся на протяжении последней недели попытки наступления «Джебхат ан-Нусры» и ИГИЛ на западе и востоке Сирии завершились провалом.
При помощи ВКС РФ вылазки боевиков в провинциях Идлиб и Дейр-эз-Зор были успешно нейтрализованы. Боевики понесли самые серьезные потери за последние месяцы.
В результате ударов ВКС с 19 по 29 сентября подтвержденные потери боевиков составили 2 359 убитыми и около 2,7 тысячи ранеными.Среди них — 16 полевых командиров различных уровней и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ.
Уничтожены 67 опорных пунктов, 27 танков, 21 установка реактивных систем залпового огня (РСЗО), 149 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами ДШК («тачанок»), 17 «джихад-мобилей» и 51 склад боеприпасов.
Сейчас сирийские войска при поддержке ВКС завершают операцию по окружению и уничтожению вторгшейся с территории Ирака крупной группировки (более 1,5 тысячи) боевиков ИГИЛ на востоке Дейр-эз-Зора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий