четверг, 28 сентября 2017 г.

Мария Захарова проводит еженедельный брифинг (28 сентября 2017)


Россия примет меры в отношении СМИ, финансируемых из США 


Россия примет меры в отношении СМИ, финансируемых из США  | Русская весна
Москва примет соответствующие меры в отношении СМИ, получающих поддержку из США, в случае если не прекратится давление в отношении российских средств массовой информации, работающих в Америке, заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Огромное количество русскоязычных информационных ресурсов, имеющих аудиторию на территории России, получают финансовую поддержку из США. Тем не менее пока они не проходят в качестве иностранных агентов, скрывают источники финансирования и в качестве иностранных агентов не регистрируются.
Хотела бы, подводя итог этому комментарию, сказать, что Россия привержена всем международным положениям и соответствующим нормам в части свободы слова и неоднократно это доказывала. Когда начинаются „бои без правил”, когда закон извращается и превращается в инструмент изничтожения телекомпаний, то каждый шаг в отношении российского СМИ будет иметь соответствующий ответ.
А на кого этот ответ придется — это в Вашингтоне должны хорошо просчитать. Время пошло», — сказала Захарова, комментируя ситуацию вокруг работы телеканала RT и агентства Sputnik в США.


Рука Кремля дотянулась до американского спорта (РАКЕТА.News)







Похмельный синдром политики Усраины: Поросенка позвонил Меркель


Все те люди, которые, так или иначе, интересуются международной повесткой дня, регулярно следят за «жестами» мировых лидеров, отслеживают политическую обстановку в целом, привыкли видеть, как даже лидеры, «не переваривающие» друг друга общаются и, более того, поздравляют оппонентов с какими-то событиями. Этот своеобразный этикет присутствует и это факт.

Однако есть и такие индивиды, которые плевали на какие-то установленные порядки поведения. Им важнее другое. Например, напиться до поросячьего визга и плевать, что там твориться в мире. У них свои праздники. У них выходной.

Так, собственно, получилось и с украинским президентом Петром Порошенко. Этот лидер «независимого» государства на днях праздновал своё 52-летие и, вероятно, абсолютно наплевал на какой-либо политический этикет. Вместо этого он наблюдал за «салютом» на складах боеприпасов под Винницей и, вероятно, «переводил дух».

И заотдыхался так, что даже забыл или вовсе не заметил, что госпожа Ангела Меркель выиграла выборы в Германии. Только сегодня Петр Порошенко взял в руки телефон и позвонил немке. О чем, не теряя времени, заявили в пресс-службе украинского президента.

«От этой победы зависит стабильность всей Европы», – пробурчал по телефону отошедший Порошенко.

И после очередного инцидента, где с Петром Порошенко опять что-то случилось: то ли приступы амнезии, то ли алкосиндром, вполне корректно говорить: «Украинский президент – это “выдающаяся” личность!» Таких лидеров мир еще не видел!

Енот-полоскун

Комментариев нет:

Отправить комментарий