пятница, 29 сентября 2017 г.

В России жестко встретили заявление мелкоБритании о «неоценимом» вкладе в борьбу с «жалкой сектой»

В то время как САА при активной поддержке России освобождает последний оплот террористов в Республике – провинцию Дейр-эз Зор – на «пир», посвященный скорой победе над терроризмом в Сирии, постепенно начинают слетаться «стервятники».
Вот и Лондон подоспел, чей министр обороны накануне отметился одиозным заявлением о «неоценимом вкладе» Британии в дело борьбы с террористическими группировками в Сирии. На слова британского чиновника довольно жестко отреагировал генерал-майор Игорь Конашенков, ответив, что если военные Ее Величества что-то и делали, то это явно было за спиной России.
Странно, но по мере приближения разгрома группировки ИГИЛ на горизонте вдруг появился Майкл Феллон, и неожиданно выяснилось, что где-то у нас за спиной все эти годы больше всех помогал в уничтожении террористов британский министр, заявил представитель российского оборонного ведомства.
Собственно заявление Лондона: «Великобритания с 2014 года внесла неоценимый вклад в кампанию по подрыву потенциала "жалкой секты" ИГИЛ. А в воздухе, на суше и на море личный состав Вооруженных сил Великобритании сыграл огромную роль в борьбе с террористами».
Российский генерал задался вопросом, где пребывали британские «силы добра», когда террористам удалось взять под контроль 80% территории Республики, и привел убедительную статистку, вспомнив 1500 ударов британских сил за все время пребывания на БВ и 100000 точных атак российской авиации менее, чем за 2 года
«Так что если и можно британский вклад в борьбу с ИГИЛ назвать "неоценимым", то не от масштабности усилий, а от их незначительности», - резюмировал генерал.

Искусство обвинять: как сообщения о «русских хакерах» в США противоречат друг другу



Результаты действия ВКС в Сирии выглядят настоящей фантастикой

Источник: http://politikus.ru/articles/99761-rezultaty-deystviya-vks-v-sirii-vyglyadyat-nastoyaschey-fantastikoy.html





Создание в России радиоэлектронных боеприпасов, поражающих технику противника за счет мощного СВЧ-импульса, перешло в стадию конкретных опытно-конструкторских работ. Об этом РИА Новости сообщил советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.
Он приоткрыл завесу тайны над так называемым проектом "Алабуга". Еще несколько лет назад начались испытания "глушилок", разрывающихся на высоте 200-300 метров и отключающих электронное оборудование в радиусе 3,5 километров. Благодаря этому потенциальный противник теряет способность эффективно управлять собственным вооружением - не работает связь, средства управления и наведения.
По словам Михеева, под шифром "Алабуга" несколько лет назад завершился комплекс научных исследований, в ходе которых стали понятны основные направления развития радиоэлектронного оружия. Причем его воздействие на технику может быть разным - от "ослепления" до физического повреждения основных электронных элементов, плат, блоков и систем.
Сейчас российские военные и ученые от ВПК перешли к новой стадии проекта - созданию электромагнитного оружия: снарядов, бомб, ракет, несущих на себе специальный взрывомагнитный генератор.

Да, очень Алабуга пригодится, когда будем зачищать от неофашистов, жидов и пидарасов Берлин, Париж, Лондон и Вашингтон...  :rage: :rage: :rage:

Комментариев нет:

Отправить комментарий