пятница, 11 мая 2018 г.

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: БЕССМЕРТИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В числе главных для всего мира событий этой недели — наш парад Победы и марш «Бессмертного полка». Уже не только на постсоветском пространстве

9 Мая на параде в Москве показаны десятки новых образцов оружия — от арктических снегоходов до противоминных беспилотников.
Открытым текстом предположу: не случайно на параде были полки из Крыма. Украина накапливает вояк на границе с Донбассом. Может напасть во время чемпионата мира по футболу — как Грузия на Южную Осетию и наших миротворцев десять лет назад, во время пекинской Олимпиады. Кипящий разум возмущённый укрополитиков должны остудить симферопольские ракеты, севастопольская морская пехота, иностранные руководители рядом с нашим.
Президент Сербии Вучич и премьер Израиля Нетаньяху были на параде, а потом прошли в «Бессмертном полку» рядом с президентом Путиным.
Открытым текстом объясняю: в мире поднимает голову то людоедство, что 73 года назад казалось уничтоженным. Так, на Украине нацисты не только русофобят, но и антисемитят.
2 мая на митинге в Одессе лидер одесской ячейки запрещённого у нас «Правого сектора» Сойкина заявила, что Украина будет принадлежать украинцам, а не «жидам».
Нетаньяху знает и то, что именами организаторов массовых убийств евреев теперь называют киевские проспекты. Что есть страны, где за само право пройти по улице с портретом деда или отца, сражавшегося с фашизмом, надо бороться. В Прибалтике участников «Бессмертного полка» арестовывают, в Киеве бьют до крови.
Телеканал ТСН в День Победы назвал лозунг «Фашизм не пройдёт» антиукраинским. «В целом акции в столице проходят мирно. Время от времени участники пропагандистского «Бессмертного полка» выкрикивают антиукраинские лозунги, в частности «Фашизм не пройдёт», «Бандера — вон из Киева», — передаёт УНИАН».
Наш ответ — миллионы в «Бессмертном полку» по всему миру. Британцы, французы, итальянцы, американцы с портретами тех, кому пришлось своей кровью искупать преступления и ошибки своих политиков.
Увы, и тогда и сейчас многие надеются извлечь выгоду из насилия своих стран над окружающими. Вот и должны мы напоминать (в том числе и новейшей техникой на Красной площади), чем кончаются попытки нажиться за чужой счёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий