суббота, 12 мая 2018 г.

УКРАИНА НИКОГДА НЕ ПОПАДЁТ В ЕВРОПУ — НЕМЕЦКИЙ ИСТОРИК

Украине закрыт путь в Европу до тех пор, пока её правительство будет двигаться по пути диктатуры, подавляя инакомыслие и оппозиционные СМИ.
Об этом в эфире «Первого канала» заявил немецкий историк Маттиас Уль, передаёт корреспондент«ПолитНавигатора».
«Если мы посмотрим, как Европа отметила 9 мая – везде был праздник, везде было спокойно. Единственная страна, где неспокойно – это Украина. И то, что мы сейчас слушаем, что надо запретить телевидение (телеканал «Интер» – прим. ред.), извините, вы демократическая страна или движетесь к диктатуре?
Вы не можете бороться с большинством вашего народа, их мнение нужно учесть, а запретить что-нибудь или сделать «внеплановые проверки» – это просто неправильный путь. Так вы никогда не попадёте в Европу», – резюмировал немецкий историк.
Маттиас Уль (Matthias Uhl) – доктор исторических наук, его специализация – история современности. Родился 5 февраля 1970 года в городе Нордхаузен. Живет и работает в Москве с 2005 года. Лектор. Научный сотрудник Германского Исторического Института (ГИИ).

ХАКЕРЫ ПОВСЮДУ. В США РАССКАЗАЛИ О КИБЕРАТАКЕ ИЗ УКРАИНЫ


Сайт избирательной комиссии в штате Теннесси во время голосования на первичных выборах 1 мая был выведен из строя на один час в результате кибератаки, на этот раз из Украины. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заместителя директора по информационным технологиям округа Нокса Дэвида Болла.
«Учитывая косвенные доказательства, особенно фактор одновременности злонамеренного внедрения с украинского IP-адреса, я считаю разумным по крайней мере предположить, что за событием стоял чей-то злой умысел», — заявил Болл.
Он также заверил, что кибератака не нанесла ущерба голосованию и подведению его итогов. Сайт не функционировал в течение примерно одного часа после закрытия избирательных участков. Техникам понадобилось дополнительное время, чтобы наладить систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий