среда, 23 мая 2018 г.

Потерь НЕТ! Силы ДНР уничтожили ДРГ укрофашистов, пытавшихся войти в Горловку для диверсий


Донецк, 23 мая – ДАН. Военнослужащие ДНР выявили и уничтожили группу украинских силовиков, пытавшихся проникнуть на территорию Горловки на фоне атак со стороны ВСУ 20-21 мая. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Террористы имели цель проникнуть в Горловку для расстрела мирных жителей, используя при этом знаки отличия российской общественной организации «Сорок сороков». Однако данным планам не удалось сбыться. Благодаря профессиональным действиям военнослужащих отряда ВС ДНР, группу террористов удалось выявить и уничтожить», — отметил Басурин.

Он подчеркнул, что принимавшие участие в операции военнослужащие Республики представлены к государственным наградам.

Напомним, что в ночь на 21 мая и утром украинская армия дважды атаковала позиции сил ДНР под Горловкой. Силовики Киева пытались захватить новые территории, но с потерями вынуждены были отойти назад. В ходе наступления противник потерял порядка 40 бойцов убитыми и ранеными. Источник


В тему: "Потерь НЕТ!"

Небоевые потери ВСУ от пьянства в Донбассе достигли нескольких тысяч солдат

В рядах украинской армии на Донбассе тотальное пьянство и самострелы. Небоевые потери составляют уже несколько тысяч солдат. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил украинский политик, бывший депутат Верховной Рады Евгений Червоненко.

По его словам, солдаты пьют от безысходности, не видя цели этой войны, которая нужна власти лишь как инструмент продления своих полномочий.

«Вам война нужна как повод. Вам война нужна, как запасной стоп-кран, чтобы уйти от выборов.

Скажите, почему никто не думает, почему за несколько лет погибло несколько, я не хочу называть цифру, я ее знаю от военных прокуроров, тысяч людей там. А знаете от чего? Не от боевых действий, а от пьянства, от самострелов, от стрельбы между собой.

(Такие действия) сопровождают, когда нет цели и когда народ видит две вещи – безысходность и, я боюсь сейчас другого – мало, кто смотрит сейчас с этой точки зрения, никто не хочет думать о том, что эти люди, сидя в окопах, мало воюя, получают колоссальные деньги, и от этого пьют. Я знаю, у них зарплаты 30 тысяч. Это не колоссально, но на водку хватает. Говорят, там очень серьезное пьянство», – заявил Червоненко.Источник

«Освобождают Зайцево»: украинские военные стерли несколько улиц прифронтового поселка | Опровержение фейка руководством администрации г. Горловки


В поселке Зайцево, который находится на линии соприкосновения, было ранено 10 мирных жителей, еще двое погибли. Интенсивность боевых действий на горловском направлении существенно возросла.

Как рассказала глава сельсовета Зайцево Ирина Дикун, на День Победы украинские силовики «поздравили» жителей поселка не так жарко, как ожидалось, но ужас начался буквально пару дней спустя.

«Украинские СМИ пишут о том, как украинские военные освободили территории, подконтрольные ДНР. Они стерли улицу Лисянского, Маресьева, Муравьева, а сейчас последний дом сгорел на улице Мирной. Уже первое попадание есть по следующей улице — улице Руднева, 10. Там живут пожилые люди. Вот так они освобождают Зайцево — разбирают дома на мелкие запчасти снарядами», — рассказывает Ирина Дикун.


В Зайцево всегда было неспокойно. Это один из тех поселков, где боевые действия никогда не прекращались. Но если к стрелковому оружию жители уже привыкли, то сейчас по населенному пункту бьют снаряды калибром не меньше, чем 120 мм и 152 мм. С 1 мая в Горловке и прилегающих поселках руками ВСУ разрушено 107 домостроений.


Съемочная группа ФАН побывала на одном из обстрелянных участков. Попадание в дом было около двух дней назад, однако пожар был настолько интенсивным, что здание догорало еще долго.

«Обстрел начался с разрывных снарядов — мы с детьми быстро спрятались в доме, в подвале. Потом услышали, что что-то не то, слишком часто стреляют — это шифер выстреливал в соседнем доме, где занялся пожар. Мы позвонили в МЧС, они приехали быстро, но им не давали тушить ВСУ. Они били разрывными как раз в сторону дыма. Ребята даже к дому не смогли подъехать, но потушили, насколько могли. Дом же из пластика почти весь, сгорел, как спичка», — рассказывает местная жительница Зайцево.

Отметим, что хозяев на момент обстрела в доме не было. Здание сгорело дотла. Источник


23/05/2018 Новое обострение в Донбассе

Наш донецкий журналист Рамиль Замдыханов расскажет вам о том, что на самом деле происходит в Донбасс сегодня.

Напомним, что уже неделю Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают Горловка и пригороды Донецка из артиллерии, пытаясь взять господствующие высоты в так называемой "серой зоне". Есть погибшие и раненые среди мирное_население.



В результате обстрела Яковлевки пострадала мирная жительница

22 мая в результате обстрела со стороны ВСУ, с применением 120-мм миномётов, пострадала мирная жительница н.п. Яковлевка. Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на месте обстрела, пообщались с сыном потерпевшей и зафиксировали последствия преступных действий украинских силовиков.



Доказательства применения 152-мм артиллерии ВСУ

В нарушение Минских договоренностей, в ходе недавних обстрелов н.п . Горловка, украинская сторона применяла крупнокалиберную артиллерию. Один из 152-мм снарядов не разорвался, и был найден местными жителями. Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на месте его падения и зафиксировали факт нарушения.



Опровержение руководства администрации г. Горловки по поводу экстренной эвакуации населения

Комментариев нет:

Отправить комментарий