среда, 23 мая 2018 г.

Минфин засраины предупредил о возможных санкциях со стороны ЕС


Евросоюз может ввести санкции в отношении Украины, если парламент страны не ратифицирует многостороннюю конвенцию MLI об устранении двойного налогообложения. Об этом на заседании правительства заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Мы должны до 28 июня подписать многостороннюю конвенцию о выполнении мер, которые касаются соглашений о налогообложении. Это так называемый MLI, — цитирует Данилюка агентство «Финансовый клуб».

Он отметил, что после подписания конвенции она также должна быть ратифицирована.

«Если этого не будет сделано, будет существовать риск применения против Украины экономических санкций со стороны Европейского союза», — добавил министр.

Глава Минфина призвал предоставить ему полномочия для подписания конвенции.

«Все мы поддерживаем инвестклимат, поэтому соответствующие полномочия должны быть предоставлены мне для подписания этого соглашения», — пояснил министр.

Ранее в ЕС заявили об отсутствии прогресса в реформах на украинской таможне.

RT

Франция оказалась замешанной в финансировании террористов в Сирии

Франция оказалась замешанной в финансировании террористов в Сирии

Любопытные новости, однако. Франция оказалась замешанной в финансировании международного терроризма. И это не просто какое-то правонарушение норм, а настоящее преступление. Детали этой истории мы рассмотрим в этой статье.

Начнем с того, что французы приобрели этот завод еще в 2007 году. Франция сделала его филиалом концерна Lafarge – крупнейшего в мире производителя цемента. В период с сентября 2014 по апрель 2015 предприятие было захвачено террористическими бандформированиями. И вот здесь начинается самое интересное.

Французы решили не забивать на свой ближневосточный актив, а подстроиться под новые условия. После деловых переговоров (!) с террористами, лягушатники решили поставлять цемент джихадистам для строительства укреплений. Подсчитано, что за 2,5 года оккупации завод успел поставить муджахидам около 6 млн тонн цемента. Также сообщается, что завод приобретал нефть у террористов для работы предприятия, однако проблема этой версии заключается в том, что сирийский Lafarge работает исключительно на угле. Таким образом, французы не только укрепляли оборону джихадистов, но и помогали им со сбытом углеводородов.

Россия предложила США проанализировать действия Франции, поскольку в них явно усматривается состав преступления. Однако американцы не спешат накладывать на Париж санкции за содеянное. Вместо этого, Штаты предлагают не спешить с выводами и дождаться расследования ООН. Почему?

Решение Америки далеко не случайно – дело в том, что Штаты хорошенько подставили Францию. Именно США инициировали расследование в отношении корпорации Lafarge и ее филиала в САР. Когда завод перешел под контроль Соединенных Штатов в 2017 году (американцы захотели там построить военную базу), этот процесс пошел. К слову, именно США являлись инициаторами приобретения данного предприятия в 2007 году, когда еще только строились схемы по свержению Асада. Но выполнять задачу американцы по привычке решили чужими руками.

Тем не менее, вины с Франции это не снимает. Лягушатники пытаются съехать с темы, оправдывая свою позицию оккупацией завода и необходимостью выживать в новых условиях. Однако ничто не мешало крупной корпорации просто заморозить актив до наступления лучших времен. Но вместо этого Lafarge пошел на сделку с международным терроризмом и стал поставлять цемент.

Теперь США пытаются замести следы и круто подставляют своего союзника. Вот почему Америка так хочет притормозить расследование этой истории, поскольку из нее откровенно торчат звездно-полосатые уши. Вмешательство России в расследование только лишний раз обнажило острую реакцию Вашингтона. Как говорят в народе – на вору и шапка горит.

Преступление Lafarge, откровенно говоря, выходит за рамки официальных обвинений. Фактически, французское предприятие сыграло далеко не последнюю роль в разрушении Сирии. Ну, а США откровенно спалились, и серьезно подставили своих «ручных» партнеров, инициировав расследование этих событий. Вероятно, Франция теперь пересмотрит свои отношения с Америкой, если не полностью отвернется от гегемона. Вне всяких сомнений, это нам играет на руку. Ждем дальнейшего развития событий в этой истории.

А.М. Василевский

Комментариев нет:

Отправить комментарий