пятница, 31 августа 2018 г.

Украинский политик подал в отставку из-за визита Путина на свадьбу главы МИД Австрии. А почему не харакири?


Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк попросил об отставке. Причиной стал визит президента России на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Вовк заявил, что «доброе имя Австрии в Украине претерпело тяжелый удар», и что понадобится много лет для того, чтобы украинцы могли смотреть на Австрию «такими же глазами, как и раньше».
«К сожалению, проблема заключается не только в личных решениях министра Кнайсль, но и в общей тенденции неуважения к Украине, которую в последние годы демонстрирует Австрийская партия свободы, которую министр представляет в правительстве», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Депутат назвал «позорными» фото главы австрийского МИД, присевшей перед Владимиром Путиным в книксене — видимо, Вовк не знает об этой европейской традиции.
В связи со всем вышеизложенным, депутат и попросил у спикера ВР Парубия принять его отставку. 
Карин Кнайсль пригласила Владимира Путина на свою свадьбу во время визита президента России в Вену в июне этого года. По ее словам, решение было спонтанным. Путин посетил церемонию 18 августа по дороге в Берлин на переговоры с Ангелой Меркель.

http://infopolk.ru/1/V/recent_...

Депутат Верховной рады Украины Юрий Береза, как сообщалось ранее, заявил о способности ВМСУ уничтожить флот России в Азовском море «за пять минут».
По словам нардепа, Киеву для этого хватит даже оружия советских лет, которое лежит на украинских складах.
В России прокомментировали слова Березы, передает "ЭС" напомнив о нынешнем состоянии украинского флота и армии. Пользователи Сети уверены, что в случае военной провокации в отношении РФ в Азовском море Украину ждет очередной «котел», но уже на море, поскольку имеющееся у Украины оружие полувековой давности лишь немногим эффективнее против новейших систем РФ, чем копья, луки и стрелы.

Кроме того, россияне отмечают, что любая открытая атака Украины на флот России повлечет катастрофические последствия для Киева. За те же пять минут, что Береза отвел на «уничтожение» ВМФ России, Украина будет стерта с лица земли, поскольку РФ будет защищать свои силы и граждан с применением всех имеющихся в арсенале средств, предупреждают авторы комментариев.

Кризис в Азовском море был спровоцирован Украиной захватом российского сейнера «Норд», после чего РФ осложнила Киеву судоходство и проход через Керченский пролив, введя проверки судов для обеспечения безопасности.
Накануне Госдепартамент США выступил с требованием в адрес РФ «прекратить кошмарить» судоходство Украины, на что в РФ напомнили американцам о действиях Украины.
Представитель Порошенко заявил, что на помощь Украине идет Шестой флот США
На Украине подсчитывают очередные факты проверок российскими пограничниками суден, следующих через Керченский пролив и радуются заявлению Госдепартамента США, осуждающему действия России в Азовском море.
Так, бежавший в Киев член «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко в своем блоге привел в пример последние три задержания судов в Азовском море, произошедшие в период с 29 по 30 августа.
Под проверку попали два турецких и одно украинское судно, направляющиеся в Испанию и Великобританию из портов Мариуполя и Бердянска. Во всех случаях суда стояли под проверкой от 83 до 117 часов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
В свою очередь, глава фейкового «представительства президента Украины в АР Крым» Борис Бабин узрел в заявлении Госдепартамента признаки приближающегося в Азов «6-го флота США».
«Очень важно, что США, осуждая российские противоправные действия на Азове и в Керченском проливе, вспоминают о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее «международно признанных границ, которые простираются на ее территориальные воды». Именно территориальные воды Украины. Кто-то видимо нам очень старается подсказать что-то крайне важное о мирном проходе Шестого флота ВМС США», – заявил Бабин.
В свою очередь, посольство России в США раскритиковало заявление Госдепартамента, отметив, что американские дипломаты не решились осудить украинское пиратство и захват судов с российским экипажем.
«Госдеп в лице официального представителя Х. Науэрт озаботился легитимными остановками для проверок судов в Азовском море. Остановками. Не арестами, не задержаниями. Примечательно, что из «сотен» судов не названо ни одно (это важно для понимания политики двойных стандартов)», – цитирует заявление российского диппредставительства «Ридус».
Ранее российские судовладельцы заявили, что приостанавливают морские перевозки в порты Украины после задержания танкера «Механик Погодин» по надуманным причинам в Херсоне.
А бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук предложил заминировать Азовское море, чтобы корабли «агрессора» не смогли добраться до украинских берегов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий