пятница, 31 августа 2018 г.

Заседание Коллегии Минобороны России | Главнокомандующий ВМФ РФ объявил старт учений в Средиземном море | Заседание МК штаба по возвращению беженцев


Заседание Коллегии Минобороны России под руководством Сергея Шойгу (31.08.2018)

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось заседание Коллегии Министерства обороны России.

На повестку дня были внесены вопросы, связанные с ходом выполнения майских указов Президента РФ 2012 и 2018 годов, реализацией планов деятельности Северного флота и Управления начальника войск РХБ защиты.



Заявление Главнокомандующего ВМФ России о старте межвидового учения в Средиземном море

С 1 по 8 сентября в Средиземном море впервые в истории современной России пройдет учение группировки сил ВМФ и ВКС России, сообщил главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Королев

В мероприятии примут участие 26 боевых кораблей и судов ВМФ России, включая две подводные лодки, а также 34 летательных аппарата. Флагманом группировки является ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов».

В рамках учения будут осуществлены полеты стратегических ракетоносцев Ту-160, противолодочных самолетов Ту-142 и Ил-38, а также истребителей Су-33 и самолетов Су-30СМ морской авиации.

В ходе мероприятия будут отработаны задачи противолодочной борьбы и противовоздушной обороны, защиты морских коммуникаций, вопросы противодействия пиратству и оказания помощи терпящему бедствие судну, а также проведены практические ракетные и артиллерийские стрельбы.

В целях неукоснительного выполнения норм международного права, а также обеспечения безопасности мореплавания и полетов воздушных судов районы проведения учения заблаговременно объявлены временно опасными для судоходства и полетов авиации.

После окончания учения участвующие в нем силы будут возвращены в пункты постоянного базирования.



Заседание Межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев в Сирию (30.08.2018)

Комментариев нет:

Отправить комментарий