пятница, 31 августа 2018 г.

В ДНР назвали возможного и.о. главы республики

ДОНЕЦК, 31 авг — РИА Новости. Исполняющим обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики в связи с гибелью Александра Захарченко, вероятнее всего, будет назначен вице-премьер Дмитрий Трапезников, сообщил РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг.
"И.о. главы ДНР в связи с гибелью Захарченко, вероятнее всего, будет назначен вице-премьер Трапезников", — сказал он.
В пятницу в ресторане, который находится в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР, прогремел взрыв. Захарченко погиб, а министр доходов и сборов Александр Тимофеев получил тяжелые ранения. Советник Захарченко Александр Казаков заявил, что власти ДНР признали произошедшее терактом.

В результате «террористической атаки» в Донецке погиб лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко, сообщает агенство Reuters. При этом в Министерстве иностранных дел России отмечают, что есть все основания полагать, что за смертью Захарченко стоит киевский режим.

Лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко был убит во взрыве в кафе в Донецке, сообщает Reuters со ссылкой на администрацию главы Донецкой народной республики.
Агентство отмечает, что по последней информации Захарченко погиб «в результате террористической атаки».
Как сообщает Reuters со ссылкой «РИА Новости», в Министерстве иностранных дел России отметили, что есть все основания полагать, что за смертью лидера сепаратистов стоит киевский режим.
По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, это показывает, что вместо поиска путей урегулирования конфликта, в Киеве решили перейти к «кровавой бойне».
Reuters отмечает, что 42-летний Захарченко возглавил ДНР в ноябре 2014 года после того, как поддерживаемые Россией сепаратисты свергли правление центрального правительства региона в результате вооружённого восстания против прозападных украинских властей.
Оригинал новости ИноТВ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий