пятница, 31 августа 2018 г.

Воспоминания о Иловайске


Дед в 1943 году
colonelcassad


Военкор Геннадий Дубовой выложил очень интересные воспоминания ветеранов боев за Иловайск летом 2014 года.
Много деталей об августовских боях.





Сейчас будет дискотека
Достоевский
colonelcassad


Федеральное Агенство Новостей опубликовало фото и видео материалы с телефона солдата ВСУ Дмитрия Украинского, который был убит сослуживцами при попытке бежать в ДНР.

«Сейчас будет дискотека»: эксклюзивные материалы с телефона убитого разведчика ВСУ.



Федеральное агентство новостей получило доступ к фото- и видеоматериалам, хранившимся на телефоне бойца ВСУ Дмитрия Украинского, который был убит своими же сослуживцами при попытке перехода на сторону ДНР.
Судя по количеству снятого, покойный любил хвастать перед товарищами и родными своими боевыми «подвигами».

Для справки

Дмитрий Михайлович Украинский родился 3 октября 1979 в городе Кировское Донецкой области. Принимал участие в войне против ополчения Донбасса с 2014 года. Служил разведчиком в 24-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ. В начале августа при попытке перейти на сторону Донецкой народной республики был расстрелян в спину своими же боевыми товарищами.



«Сейчас будет дискотека!»

На одной из видеозаписей показано, какими методами украинские военные пытаются спровоцировать подразделения Вооруженных сил ДНР и ЛНР открыть ответный огонь.
Сослуживец Дмитрия Украинского, снимавший данный «репортаж», сказал на камеру: «Сейчас будет дискотека!», и спустя минуту она действительно началась. Украинские силовики открыли огонь по мирному поселку сразу с нескольких точек.

Смотреть видео с телефона Украинского - https://vk.com/video-73013298_456242342

Кроме того, на записи видно, как еще один сослуживец убитого разведчика дает по рации команду открыть огонь одновременно с нескольких позиций, а затем также принимается снимать происходящее на камеру своего смартфона. Данное видео является доказательством нарушения украинской стороной минских соглашений и подтверждает, что ВСУ регулярно пытаются спровоцировать силы ДНР и ЛНР на ответные действия.



О многом говорят и фотографии. На снимках видно, как подразделение ВСУ готовится к применению запрещенных минскими соглашениями беспилотных летательных аппаратов.
На фотографиях «засветился» и одиозный украинский политик в изгнании, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который также в свое время любил пиариться вместе с украинскими «защитниками» Донбасса.
На основании этих кадров также можно сделать вывод, что подразделение, в котором служил Дмитрий Украинский, имело хорошие отношения с отрядами «Правого сектора». Более того, телефон убитого изобилует снимками совместного отдыха. Здесь есть и снимки не для слабонервных. В смартфоне обнаружены фото человеческих останков: простреленного и обожженного черепа, а также фрагменты позвоночника и тазовых костей. Кому именно они принадлежат останки, установить по фотографиям невозможно.



«Это все для ДНР. Потом все передадим»

В телефоне убитого также нашлась видеозапись, где один из бойцов произносит слова, которые сейчас уже можно назвать пророческими. Украинский снимает из салона автомобиля своих сослуживцев и в шутку комментирует, что данную информацию он собирает для того, чтобы впоследствии передать ее ДНР.
И действительно, слова Дмитрия оказались недалеки от истины. Единственное, чего он не сумел сделать, — это самостоятельно предоставить сведения и рассказать военным и следователям республики о преступлениях украинских силовиков против народа Донбасса, которые запечатлены на его смартфоне. Этого военнослужащего убили в спину его же товарищи.
8 августа Дмитрий Украинский попытался перейти на сторону Донецкой народной республики. Место входа было оговорено заранее с представителями республики, но Дмитрий решил переходить в другом месте. Возможно, что-то помешало первоначальному замыслу. При переходе в другой точке линии соприкосновения, бойцы ВСУ, видимо, поняв намерения своего сослуживца, открыли огонь из минометов и стрелкового оружия.
В результате полученных от мины осколочных ранений Дмитрий Украинский погиб на месте. Тело военнослужащего забрали бойцы ДНР, которые 10 августа передали его украинской стороне для захоронения.»



https://riafan.ru/1094279-seichas-budet-diskoteka-fan-publikuet-eksklyuzivnye-materialy-s-telefona-ubitogo-razvedchika-vsu - цинк

Комментариев нет:

Отправить комментарий