четверг, 30 августа 2018 г.

Кургинян: в Киеве и Вашингтоне аплодируют пенсионной реформе в России

АплодисментыАплодисменты
На Украине и в США аплодируют пенсионной реформе в России, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 30 августа в своей интернет-телепередаче «Смысл игры».
Комментируя продвижение пенсионной реформы президентом и правительством, политолог отметил, что содержание реформы и ее подача работают на опрокидывание российского государства к 2020 году. «Это прекрасно видят враги России. Если вы думаете, что этому не аплодируют в Киеве и Вашингтоне, вы заблуждаетесь», — сказал лидер движения «Суть времени».
«Откуда эта фатальность: „Ну вот, все это придется делать“? Что это за интонация? Это интонация на переворачивание машины (государства — прим. ИА Красная Весна)», — отметил Кургинян. Под переворачиванием машины политолог имеет в ввиду рейтинговый крах президента и правящей партии, проигрыш ими выборов, соединение новой неустойчивой выборной системы с уличным массовым протестом, перехватываемом деструктивными силами с помощью самой элиты, организовавшей пенсионную реформу. «Не как пенсионную реформу только, она имеет свой негатив — вполне себе людоедский. Но еще и как крах страны, при котором все издержки будут в сто раз больше тех огромных издержек, которые мы получим в результате пенсионной реформы», — подчеркнул Кургинян.
Напомним, 29 августа Владимир Путин обратился к гражданам России и призвал с пониманием отнестись к планируемой пенсионной реформе. Этот шаг президента вызвал полярную реакцию в разных слоях общества: одобрение элитой икатегорическое неприятие гражданами.


Голосовали за Путина, а получили Кудрина

Второй день не оставляет неприятное ощущение после вчерашнего убаюкивающего выступления Владимира Путина на тему повышения пенсионного возраста. Народ, как ребенка, восхищавшегося бравым соседом, этот самый сосед завел к мусоропрооводу и трахнул, тихо успокаивая на ушко.
И дело не в обмане: Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош — и поехал? Это невозможно», — отметил Путин во время «прямой линии» с президентом РФ, состоявшейся в 2015 году.
И даже не в жонглировании цифрами. Самое доходчивое объяснение пенсионной реформы здесь: https://www.facebook.com/photo...
Дело в какой-то безысходности для огромного числа людей. Именно для них все эти годы в Кремле было две башни, в одной из которых Путин годами сражался с либералами и олигархами. То, что он сам называл себя либералом и поддерживал окружающих его олигархов, во внимание не принималось, медийная картинка была иной. Грозное отчитывание Дерипаски в Пикалево, наказание нижнетагильского директора предприятия не платившего зарплаты и т.п.
Вчера окончательно и бесповоротно стало ясно, что Путин, Медведев, Кудрин, Чубайс, Единая Россия - все это одно и то же. Одна команда и одна на всех либеральная идея.
А сегодня все уже успокоятся. Пенсионная реформа долгоиграющая, прямо сейчас кусок хлеба никто не отнимет. Эфир забит славословиями о гениальности реформы и ее своевременности, плюс конечно о поддержке обществом. Тем самым обществом, которое стоит у мусоропровода, ошарашенно, не веряще, глядя в пол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий