пятница, 31 августа 2018 г.

ПОЛИТОЛОГ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ УБИЙСТВО ЗАХАРЧЕНКО

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартыновпрокомментировал убийство главы ДНР Александр Захаченко.
«Это, безусловно, теракт. Конечно, сегодня на Украине кто-то назовет это «успешной диверсионной операцией украинских спецслужб», но это терроризм. Потому, что эта акция была реализована в публичном месте. В кафе, где вокруг ходят мамочки с колясками, где сидят обедают или выпивают люди. Так что – это теракт», -написал политолог.
Конечно, это работа украинских спецслужб. Несмотря на то, что происходит сейчас, одна из сильных спецслужб после развала СССР оставалась там. Вторая после России –те же традиции, те же наработки, все — «из одной шинели Дзержинского».
Безусловно, подобные вещи резко затормозят Минский процесс – ДНР-ЛНР откажутся в нем участвовать. Это событие ставит под серьезный вопрос всю ситуацию в регионе, может привести к серьезной дестабилизации. Не исключаю, что сегодняшнее «мероприятие» было приурочено к разморозке «горячей фазы» конфликта на Донбассе, которую неоднократно анонсировал Порошенко.
Не стоит забывать – на днях в Киеве был Болтон, который дал понять Порошенко, что в США видят следующим президентом Украины Юлию Тимошенко. Понятно, что видя такое развитие ситуации, Порошенко решил разморозить конфликт, перевести его обратно в фазу кровопролития. Террористическое убийство легендарного донбасского командира и вождя в этот сценарий абсолютно вписывается».
Исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что глава ДНР Александр Захарченко был убит во время траурных мероприятий в память о скончавшемся артисте Иосифе Кобзоне.
«Александр Захарченко погиб не на боевом посту, а во время траурных мероприятий в тот самый момент, когда руководство республики поминало другого героя Донбасса Иосифа Кобзона», — сказал он.
Также Пасечник назвал убийство Захарченко «тактикой труса, обычно стреляющего в спину».
31 августа лидер ДНР Александр Захарченко погиб при взрыве в ресторане в центре Донецка.
Советский и российский актёр кино и телевидения Иван Охлобыстин поделился воспоминаниями о главе Донецкой народной республики Александре Захарченко, который погиб при взрыве в Донецке.
«Он был прекрасным человеком, отличным организатором. Был настоящим другом и патриотом своей родины», — сказал актёр кино Охлобыстин. Иван Охлобыстин добавил, что находится в отчаянии после новости о смерти Захарченко


Опубликовано видео с места гибели Захарченко (ВИДЕО)

Опубликовано видео с места гибели Захарченко (ВИДЕО) | Русская весна
Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в результате теракта погиб глава ДНР Александр Захарченко.
Опубликованы первые видеокадры с места происшествия.



Комментариев нет:

Отправить комментарий