пятница, 31 августа 2018 г.

Александр Проханов. О пенсионной реформе и логике рывка



Математика развития против математики нужды

Я слушал выступление Владимир Путина, касающееся пенсионной реформы, и нашёл его безукоризненным. Оно было построено по законам классической логики, оно было убедительно. Аргументы выступления не могли быть созданы отдельно взятым человеческим умом, то был результат работы целых математических школ и мегакомпьютеров. Находилось объяснение, почему для пенсионной реформы аргументом служит страшная послевоенная демографическая яма, а также как она соединяется с демографической ямой девяностых годов, и почему на долю одного работающего человека приходится один пенсионер, а скоро уже их будет двое. В основе путинских размышлений лежали модели, уравнения, сложные выкладки, на которые не способно правительство как таковое, но крупный коллектив математиков.

Я слушал путинское выступление с огромным удовлетворением и вниманием и ожидаю, что вслед за этими аргументами, может быть не сразу, не сегодня, но всё-таки последует другая математика. Математика, которая объяснит нам, почему и в каком количестве из России утекают капиталы, и почему эта утечка с годами не уменьшается, но только увеличивается, лишая нашу экономику огромных средств.

Я хотел бы услышать математическое обоснование тому, почему добытые за счёт эксплуатации недр, деньги не вкладываются в Россию, а уходят в западные ценные бумаги. И наши заводы, лишённые оборотных средств чахнут, а иные просто закрываются, что уменьшает и количество рабочих мест, и внутренний валовой продукт.

Я бы хотел услышать математику, по которой смог бы ощутить масштабы коррупции. Ибо в российской экономике существует грандиозная дыра, находящаяся ниже ватерлинии, через которую входит мертвая убивающая вода, и корабль российской государственности начинает крениться.

И ещё мне хотелось понять, почему, если девяностые годы привели к сегодняшнему трагическому, трудно исправимому результату – в нашей стране активно плодятся ельцин-центры. Ведь именно Ельцин – виновник трагедии девяностых годов, когда великой стране были переломаны кости — почему же он возвращается в государственную идеологию?

Еще мне хотелось понять, почему рывок развития, о котором мы все столько говорим, столько его выкликаем, и о котором говорит и сам президент, всё еще не наступил, и всё ограничивается бесчисленными форумами талантливой молодёжи, где сконструированные этой молодёжью роботы под миганье лампочек раздают посетителям бутерброды с сыром.

Я знаю, что математика развития существует. И жду, что президент обратится к народу уже с аргументами рывка, и тогда математика бедности, нужды и краха сменится математикой долгожданного и неизбежного для сегодняшней России развития. Источник


"Пенсионная реформа - накачка народа на Майдан!" и мнение Хазина

Антипутинские статьи появившиеся по теме пенсионной реформы накачивают народ на Майдан ---> на госпереворот --> на гражданскую войну --> на разграбление и разделение России.

Как сейчас на Украине.
Как было в "счастливые 90-е"

Все "спящие" проснулись как по команде и накинулись на Путина: "Путин введи войска!" - они верещат на новый лад со страшной силой!
(во всех форумах, на cont-e, и вся либеральная пресса!)

Бороться надо с причиной - главенством {МВФ, ВТО, ФРС ЦБ, доллар как единственная инвестиционная валюта} - "клинтоновским" миропорядком (Бреттон-Вудской системы) с "главнюком США", а не со следствиями.

У нас по конституции (ст.15, ч.4) - приоритет международного права.
Пенсионная реформа - указание МВФ.
(Её продвигает либеральный клан.)
Её не принять не могут!

Путин выступлением пытался погасить эти майданные настроения.
Более того, Путин как мог смягчил её негативное возможное действие.

А по большому счёту, если хорошо подумать и понять, что сейчас происходит в США (война элитных группировок), то придёт понимания абсолютной неважности и бессмысленности любых решений по пенсионной реформе сегодня:

При сохранении власти либерастов (финансистов, ВТО, МВФ и Со - миропорядок Бреттон-Вудской системы) России не будет (будет гражданская война и раздирание на части) и значит вопрос о пенсионной реформе сегодня не имеет смысла.

Если либерастов зачитсят, то и все их указы можно будет отменить (указы ВТО, МВФ и Со),

И в этом случает сегодняшний вопрос пенсионной системы также не имеет смысла.


Это написал я, а Хазин, как ни странно, меня поддержал, хотя, его обоснования несколько отличаются в варианте сохранения власти либерастов. И он также оптимистичный в отличии от моего. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий