четверг, 30 августа 2018 г.

США требуют от РФ прекратить "кошмарить" украинское судоходство



Основной
colonelcassad


Судя по всему провокация с "Нордом" оказалась для Украины слишком накладной и на фоне истерик на Украине, что Россия совсем зажала украинское судоходство в Азовском море, проснулся Госдеп и потребовал это прекратить.

«Мы призываем Россию не кошмарить международное судоходство в Азовском море и Керченском проливе», — говорится в заявлении официального представителя ведомства Хезер Науэрт. По её словам, Россия якобы задержала сотни коммерческих судов и остановила не менее 16 кораблей, направлявшихся в украинские порты.
Науэрт назвала данные действии примерами «российской кампании по подрыву и дестабилизации Украины».
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ситуация в Азовском море требует от страны готовности дать отпор России.


https://russian.rt.com/world/news/549746-gosdep-rossiya-sudohodstvo - цинк

Тут даже не удивляет тот факт, что Госдеп принципиально игнорирует факт захвата Украиной российских судов, который и привел украинское судоходство к столь плачевному положению. Как и в случае с делом Скрипалей или "хим.атаками" в Сирии, США уже давно прокачали скилл игнорирования неудобных фактов до 80-го уровня, поэтому вполне резонно, что в развязанной Украиной кампании обвинили Россию, которая не утерлась, а системно ударила рублем по всему украинскому судоходству.

Так как "Норд" и часть его экипажа до сих пор не отпущены, то прекращать эту кампанию России разумеется не резон. Данные окрики из Вашингтона разумеется будут проигнорированы. Украина прекрасно знает, каким способом она может понизить давление в Азовском море - освободить и отпустить "Норд", освободить членов его экипажа, освободить судно "Механик Погодин", прекратить попытки актов морского пиратства в Азовском и Черном морях. В противном случае, украинских судовладельцев и рыбаков будут и дальше ждать серьезные финансовые издержки, которые не покроют ни Порошенко, ни Госдеп.

Но как представляется, Порошенко предпочтет пожертвовать интересами украинских рыбаков и судовладельцев и будет за их счет продолжать свою предвыборную пиар-кампанию построенную всецело на "войне с Россией".


Лайкнул, репостнул — в тюрьму: украинец получил срок за репост в соцсети

Лайкнул, репостнул — в тюрьму: украинец получил срок за репост в соцсети | Русская весна
Житель Мариуполя получил условный срок за репост сообщения в социальной сети «Одноклассники».
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на реестр судебных решений.
Слесарь меткомбината имени Ильича зарегистрировался в соцсети в 2012 году и в марте 2017 года поделился на личной странице публикацией группы «Антимайдан (Юго-Восток)» с надписью «Хватит кормить Бандеру и Киев. Юг и восток — присоединяйся к России».
22 августа 2018 года суд постановил, что мужчина «умышленно, из политических и идеологических побуждений распространил материалы с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины».
На суде мужчина признал свою вину и объяснил свой поступок тем, что его волновала ситуация на Донбассе. Фразу он посчитал правильной, поэтому и сделал репост.
Суд приговорил мариупольца к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. Также с мужчины взыскали 1001 гривну за привлечение экспертов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий